Бизнес-идеи и истории применения станков

История ленточной пилорамы LT40: эволюция пилящей головы и пульта управления

Сегодня пилораму Wood-Mizer LT40, созданную в 1982 году, называют легендарной, потому что она открыла для людей новый способ превращать бревна в пиломатериал. Она позволила обычным пользователям делать доски и балки быстро, качественно и, главное, мобильно. В 80-х годах появление LT40 ознаменовало начало целого направления в конструировании перевозных пилорам.

Устойчивое управление лесами для процветания итальянской провинции

В последние 20 лет Consorzio Forestale Alta Val di Suza из итальянской провинции Турин полагается на ленточнопильное оборудование Wood-Mizer для достижения двух главных целей неистощимого лесопользования – защиты окружающей среды и эффективного использования древесного сырья.

Бизнес-идея. Утилизация городской древесины

New York Heartwoods — это социальное предприятие, которым владеют несколько женщин в Уорике, штат Нью-Йорк. Предприятие было основано в 2010 году с целью восстановить жизнеспособность местных лесов и максимизировать ценность «бросовой» древесины. Одна из соосновательниц предприятия, Меган Оффнер, делится своим видением новых рыночных ниш, которые появляются благодаря развивающейся экономике городской древесины.

Станки Wood-Mizer помогают развивать шведскую деревообрабатывающую промышленность

Швеция – страна с богатыми традициями деревообработки и особым отношением к лесам, которые покрывают две трети территории страны. Неудивительно, что деревообрабатывающая промышленность занимает ведущее место в шведской экономике. Многие лесоводы, распиловщики и деревообработчики полагаются на оборудование Wood-Mizer, которое помогает своим владельцам решать поставленные задачи и достигать успеха в бизнесе.

Продолжительное и неистощимое использование общественных лесов в Каталонии со станками Wood-Mizer

Проект ММВВ, объединяющий несколько горных поселений в Каталонии, успешно развивает циркулярную экономику для эффективного и безотходного использования древесины из публичных лесов.

Революция на двух колесах – рождение новой технологии лесопиления

В 2022 году мы отмечаем 40-летие знаменитой мобильной пилорамы Wood-Mizer LT40, которая, появившись на рынке, произвела революцию в лесопилении. Этот оранжевый станок на двух колесах, с фаркопом и с характерной пилящей головой, подвешенной как консоль над станиной, завоевал признание и популярность среди распиловщиков по всему миру. Сегодня LT40 – это «легенда».

Вдохновляющий проект из Канады: гостевой домик у ручья

Пройдите по небольшому пешеходному мосту от главной хижины Эндрю Кесслера в Британской Колумбии, Канада, и вы найдете его последнее творение — живописный гостевой домик на берегу ручья, с мансардой, двуспальной кроватью, зоной отдыха на первом этаже и мини-кухней с водопроводом.

Инженер на пенсии создает уникальные изделия из массива древесины во Франции

Анри Курзай – французский предприниматель польского происхождения, который работает с деревом почти 6 лет. Его компания Forest-Ethik занимается дизайном и производством оригинальных деревянных изделий из местного дерева. «Я всегда хотел найти место для отдыха на природе. Как инженер-строитель на пенсии, который раньше много ездил по делам и посещал разные стройплощадки, я хотел купить землю и наслаждаться природой каждый день», - признает Анри. Действительно, его 14 гектаров лесов и полей дают ему фантастическую возможность слушать птиц и наблюдать, как растут деревья.

От пожаров к экономическому возрождению: как станки Wood-Mizer участвуют в восстановлении леса после пожара в Италии

Через четыре года после пожаров в долине Валь-ди-Суза на границе Италии и Франции, местный кооператив La Foresta залечивает лесные раны, стараясь увеличить ценность древесины во всех ее формах.

Деревянные игрушечные машинки для “Operation Christmas Child”

Кен Постема, деревообработчик из штата Мичиган, США, сконструировал десятки тысяч деревянных игрушечных машинок, используя свою пилораму LT40 и строгально-фрезерный станок Wood-Mizer, чтобы отправить эти игрушки детям по благотворительной акции Operation Christmas Child.

Позиции от 41 до 50 из 116

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.