Бизнес-идеи и истории применения станков

Производство современных дверей из тропической древесины в Индонезии

Разумно инвестировав в лесопильное оборудование, индонезийский производитель дверей улучшил качество пиломатериалов, оптимизировал производительность и увеличил выход продукции из ценной древесины.

Как делают деревянную мебель в Нижней Саксонии, Германия

Толстые бревна стоят недорого, но с ними трудно обращаться, и лишь немногие могут их обрабатывать. Однако эти сложности не остановили Яна Нартена, молодого деревообработчика из Германии, который распиливает бревна большого диаметра и делает уникальную мебель из дерева.

Мобильная пилорама в горах Франции пилит круглый год!

Со своим перевозным станком Wood-Mizer LT70 французский распиловщик Серж Журдан распиливает местную древесину для плотников и на заказ, и в любой момент готов прийти на помощь владельцам станков Wood-Mizer в долине Haut-Verdon в Beauvais.

Легендарная пилорама Wood-Mizer LT40: узнайте, что говорят об этом станке распиловщики

Первый ленточнопильный станок Wood-Mizer был спроектирован в 1982 году, и с тех пор компания Wood-Mizer произвела более 100 000 пилорам, большую часть из которых составляли LT40. Что делает эту машину такой особенной?

Распиловка пиломатериалов для постройки хижины в лесу

Стив Кести, владелец компании Backwoods Lumber из штата Мичиган, говорит, что начал интересоваться деревообработкой еще в детстве. «Когда я был ребенком, я мечтал построить хижину в лесу», — вспоминает Стив. Его папа – плотник, и, пройдя курс столярного дела в старшей школе, Стив пошел по стопам отца и тоже стал плотником. «В конце концов, мой профессиональный путь привел к тому, что я начал строить дома для людей», — говорит Стив.

Лесопиление во Французских Альпах с мобильной пилорамой Wood-Mizer LT70

Какая пилорама лучше всего подходит для работы в горной местности? Лесопильное дело в Альпах требует от лесорубов твердого характера и целеустремленности. Буксировка пилорамы по горным дорогам – трудное занятие даже для опытных распиловщиков. Помимо навыков и практических знаний о древесине, необходимо также и хорошее лесопильное оборудование, чтобы выполнять свою работу.

Как построить волшебные сани для Санта Клауса

Спойлер: понадобились прилив креативности, мобильная пилорама Wood-Mizer, древесина тополя и немного магии. Соединив свои навыки деревообработчика и оператора станка Wood-Mizer, Грегг Терк сумел сделать невероятные новые деревянные сани для Санта-Клауса.

Итальянский деревообработчик нашел способ получать больше прибыли от каждого бревна

Если вы отправитесь из Венеции в Альпы, примерно через два часа пути вы окажетесь поблизости от мастерской Марко Марканте. Бизнес Марко - это, прежде всего, традиционное производство дров, которое его отец начал почти 30 лет назад. Но так как времена меняются, Марко нашел способ диверсифицировать свою продукцию, а значит и найти новых клиентов, увеличив прибыль.

История ленточнопильного станка LT40: Станина и гидравлика

Практичность и удобство распиловки бревен зависит от прочности конструкции лесопильного станка, в основе которой – надежная и точная пилящая голова с правильно подобранной ленточной пилой, и мощная станина. Эффективная гидравлическая система пилорамы позволяет оператору быстро загружать, поворачивать, выравнивать и зажимать бревно, сохраняя при этом безопасность и эргономику работы. Кроме того, пилорама на колесах дает возможность распиливать бревна на месте у заказчика.

Восстановление старинных вагонов для туристического поезда в Испании

Испанская железнодорожная компания RENFE Viajeros пригласила распиловщика с мобильным станком Wood-Mizer, чтобы восстановить четыре винтажных вагона «Клубничного поезда». Вагоны были сделаны с использованием древесины почти сто лет назад.

Позиции от 21 до 30 из 116

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.