USA

Мобильное лесопиление для радости, релакса и терапии

«Пиление древесины c Wood-Mizer – это весело! Это расслабляет и, вообще, имеет лечебный эффект», считает Джон Скотт, распиловщик из штата Коннектикут, США.

Постройка уникальной деревянной часовни на ферме в США

«Я строитель вот уже 40 лет и за эти годы построил много разных вещей. Но я думаю, что эта часовня – лучшее, что я когда-либо сделал», говорит Билл Мискимен (Bill Miskimen), владелец фермы в штате Коннектикут и один из тех, кто участвовал в создании уникальной деревянной часовни.

Wilson Enterprises наращивает объемы производства с лесопильной линией WB2000

Семейная компания Wilson Enterprises из штата Мичиган, основанная в 1985 году, выпускает качественные изделия из древесины для домашнего декора, строительства и ремесленников. Недавно компания инвестировала в промышленный лесопильный станок Wood-Mizer WB2000, чтобы самостоятельно перерабатывать круглые бревна в готовую продукцию, которая предлагается почти в 5000 розничных магазинов по всей территории США.

Nelson Wood Shims сообщает про рост производительности от 30% до 50% с новейшей лесопильной системой Wood-Mizer TV6000 / MR6000

Компания Nelson Wood Shims из Миннесоты, США, - крупнейший производитель деревянных прокладок в Северной Америке, выпускающий высококачественную продукцию для продажи по всей стране. Недавно компания инвестировала в новую лесопильную систему, чтобы максимально увеличить выход продукции из бревен при минимальных инвестициях и эксплуатационных расходах.

Распиловка пиломатериалов для постройки хижины в лесу

Стив Кести, владелец компании Backwoods Lumber из штата Мичиган, говорит, что начал интересоваться деревообработкой еще в детстве. «Когда я был ребенком, я мечтал построить хижину в лесу», — вспоминает Стив. Его папа – плотник, и, пройдя курс столярного дела в старшей школе, Стив пошел по стопам отца и тоже стал плотником. «В конце концов, мой профессиональный путь привел к тому, что я начал строить дома для людей», — говорит Стив.

Как построить волшебные сани для Санта Клауса

Спойлер: понадобились прилив креативности, мобильная пилорама Wood-Mizer, древесина тополя и немного магии. Соединив свои навыки деревообработчика и оператора станка Wood-Mizer, Грегг Терк сумел сделать невероятные новые деревянные сани для Санта-Клауса.

Увлекательный проект с пилорамой: часовня, построенная на ферме в Джорджии, США

Целых 20 лет Джордж Кокер мечтал и планировал идеальное дополнение к своей ферме в Карнесвилле, штат Джорджия. Небольшая часовня на его земле сулила хорошие коммерческие перспективы. Часовня могла бы стать местом для проведения свадеб и семейных мероприятий, создавая прекрасную атмосферу и позволяя людям наслаждаться красотой фермы.

Мескитовый домик на дереве в Аризоне, США

В пустынном ландшафте южной Аризоны доминируют мескитовые деревья. Эти кустарниковые растения неправильной формы невероятно выносливы и хорошо приспособлены к суровому засушливому климату. Hесовершенная по своей природе, плотная древесина бархатного мескитового дерева из пустыни Сонора вдохновила Артура и Валери Флорес 20 лет назад основать свою компанию “Tumacacori Mesquite Sawmill” в местечке Тумакакори, штат Аризона.

Бизнес-идея. Утилизация городской древесины

New York Heartwoods — это социальное предприятие, которым владеют несколько женщин в Уорике, штат Нью-Йорк. Предприятие было основано в 2010 году с целью восстановить жизнеспособность местных лесов и максимизировать ценность «бросовой» древесины. Одна из соосновательниц предприятия, Меган Оффнер, делится своим видением новых рыночных ниш, которые появляются благодаря развивающейся экономике городской древесины.

Деревянные игрушечные машинки для “Operation Christmas Child”

Кен Постема, деревообработчик из штата Мичиган, США, сконструировал десятки тысяч деревянных игрушечных машинок, используя свою пилораму LT40 и строгально-фрезерный станок Wood-Mizer, чтобы отправить эти игрушки детям по благотворительной акции Operation Christmas Child.

Интересный проект: Винтажный гараж для авто-музея Ford

Американский клуб автомобилей Ford построил в Ричмонде, штат Индиана, музей в виде деревянного гаража начала 20 века.

Благодаря солнечной сушилке древесина защищена от повреждений насекомыми и водой

Фермер Натан Браун устал бороться с жучками, которые портят его высушенные на воздухе пиломатериалы, и — построил солнечную сушилку для древесины!

Ноев Ковчег. Как возводилась крупнейшая в мире деревянная каркасная конструкция

При строительстве макета Ноева Ковчега библейских размеров использовалась одна из самых маленьких пилорам Wood-Mizer LT15.

Новое видео! Будь первым, кто увидит - Обещание распиловщика

От уроков труда в школе до работы на станке Wood-Mizer вместе с братом и сыном — распиловщик делится своим жизненным опытом и обещанием, которое исходит из его любви к работе с древесиной.

Американский дом мечты

Если тебе достались лимоны, сделай из них лимонад, говорят американцы. Именно так и поступил Мак Лоуери. После пожара, полностью разрушившего его жилище, он не отчаялся, а взялся за работу и построил новый 240 кв.м. дом из древесины, которую заготовил в собственном лесу и самостоятельно распилил на станке Wood-Mizer.

Маленький цех по производству кленового сиропа на семейной ферме

С помощью ленточной пилорамы Wood-Mizer LT40, Герберт Баттерфилд построил небольшой амбар из белой сосны и ясеня на своей семейной ферме в Шарлотте, штат Мичиган. В этом амбаре Герберт устроил цех по производству кленового сиропа.

Сделай сам! Раковина и столешница из древесины

Многие владельцы станков Wood-Mizer делают уникальные вещи из дерева для интерьера своих домов. Эрик Минс - один из таких людей. Когда неподалеку от его дома прокладывали линию электропередач, были срублены деревья, среди которых оказался черный орех диаметром около 90 см. Эрик сразу понял потенциальную ценность этой древесины.

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.