Бизнес-идеи и истории применения станков

Парадоксы современного лесопиления: «Мы никого не уволили, но производительность выросла в три раза»

С лесопильной линией WM4000 латвийская компания PRO WOOD увеличила объемы производства в три раза c прежним количеством работников и добилась практически полного использования древесных отходов.

Увлекательный проект с пилорамой: часовня, построенная на ферме в Джорджии, США

Целых 20 лет Джордж Кокер мечтал и планировал идеальное дополнение к своей ферме в Карнесвилле, штат Джорджия. Небольшая часовня на его земле сулила хорошие коммерческие перспективы. Часовня могла бы стать местом для проведения свадеб и семейных мероприятий, создавая прекрасную атмосферу и позволяя людям наслаждаться красотой фермы.

Лесопиление во французских Альпах: прелесть древесины в каждом проекте

Иван Кометто, столяр из маленькой деревни во французских Альпах, производит изделия из местной древесины на станке Wood-Mizer. «Я бы не променял это [занятие] ни какое другое в мире», — признается он с улыбкой.

История ленточнопильного станка LT40: Модернизация главного двигателя

Главный двигатель – это один из наиболее важных компонентов в пилораме, так как он обеспечивает мощность, необходимую для эффективной распиловки бревен. Двигатели на первых станках Wood-Mizer LT40 в начале 1990-х годов были экономичными и относительно мощными. Они соответствовали легкой и компактной конструкции мобильной пилорамы.

Распиловка палисандра на станке Wood-Mizer LT20 в Индонезии

Индонезийская компания режет экзотические породы древесины и увеличивает их экспорт в Китай и Японию. В компании работает 150 человек, и прибыль существенно выросла благодаря станку Wood-Mizer LT20.

Мескитовый домик на дереве в Аризоне, США

В пустынном ландшафте южной Аризоны доминируют мескитовые деревья. Эти кустарниковые растения неправильной формы невероятно выносливы и хорошо приспособлены к суровому засушливому климату. Hесовершенная по своей природе, плотная древесина бархатного мескитового дерева из пустыни Сонора вдохновила Артура и Валери Флорес 20 лет назад основать свою компанию “Tumacacori Mesquite Sawmill” в местечке Тумакакори, штат Аризона.

История пилорамы LT40: модернизация ленточных пил и системы направляющих лезвий

В конце 80-х годов в лесопильной промышленности Польши работали, в основном, станки с тяжелыми рамами и толстыми, широкими пилами, что ограничивало производство пиломатериалов. Прорыв произошел в начале 90-х годов, когда появились ленточнопильные станки Wood-Mizer LT40, которые позволили легко, эффективно и мобильно резать бревна. Революционным был не только станок, но и тонкая узкая ленточная пила, увеличивающая эффективность распила за счет минимизации отходов.

Разумное использование городской древесины в Лондоне

Лондонский платан (Platanus x acerifolia) представляет собой гибрид американской сикоморы и восточного платана. Один из таких платанов стоял на Эрик-стрит, давая приют жукам и насекомым, и улавливая углерод из задымленного лондонского воздуха более 130 лет. Но строительный бум в лондонском Ист-Энде за последние десятилетия привел к тому, что старое дерево было признано небезопасным и решено срубить его. Однако, из-за растущего интереса к местной, городской древесине, бревно платана, очевидно, является ценным ресурсом, который может заинтересовать покупателей мебели, заботящихся об окружающей среде.

Канадский опыт: строительство оранжереи

Стэн Куджала давно мечтал построить оранжерею на своем участке на берегу озера в Порт-Алберни, Британская Колумбия. «Мы с женой много лет сами выращиваем овощи», — говорит Стэн. «Мы решили построить оранжерею, чтобы продлить вегетационный период».

В Индонезии на смену старым пилорамам приходит современное распиловочное оборудование

Цены на древесину растут, и поэтому идея добавочной продукции из каждого бревна заставила эту индонезийскую компанию модернизировать свое лесопильное производство.

Позиции от 31 до 40 из 116

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.