Бизнес-идеи и истории применения станков

Изучая деревообработку в Швеции

Каждый раз, когда шведский предприниматель Дэвид Вирен включает строгальный станок, он чувствует себя так, словно ему предстоит узнать что-то новое о древесине. «Для меня это больше, чем просто работа», - объясняет он. «Это процесс обучения, который приносит массу удовольствия».

Переработка древесины робинии в Венгрии

В начале XVII века - к тому времени Колумб уже сто с лишним лет назад открыл путь в Америку - в европейские сады начали завозить экзотические американские растения, и садовник французского короля Генриха IV получил маленький саженец робинии, который он бережно посадил в королевском саду в 1601 году. Сейчас этой робинии 415 лет, и это самое старое дерево в Париже.

Станки Wood-Mizer участвуют в реставрации древних монастырей в Болгарии

Православный монастырь Варовитец в Этрополе, Болгария, возникший с 1158 году и превратившийся в средние века в сокровищницу духовных знаний, где монахи переписывали богослужебные книги, в настоящее время реставрируется с точным сохранением его аутентичной архитектуры.

Польский предприниматель создает уникальную мебель из старой древесины и артефактов прошлого

«Природа дарит нам счастье» - это девиз Камиля Брода, предпринимателя из польского местечка Скаржиско-Каменна. Камиль проработал в финансовых учреждениях 20 лет, и наконец решил воплотить в жизнь свою мечту. Он основал компанию OLD Mountains, которая создает мебель и предметы быта из древесных отходов, соединяя их со сталью, бетоном, стеклом и другими материалами. Так Камиль хочет донести до своих клиентов оригинальную философию, присущую этим уникальным продуктам.

Англия. Прибыльные стратегии для фермеров. Доходы фермы выросли - и все благодаря пилораме.

За последние десять лет Генри Браун из Северного Йоркшира, Англия, превратил свою ферму Grange Farm в прибыльный бизнес, построив гостевые домики и запустив производство пиломатериала на продажу.

Интересный проект из Финляндии: большая сауна на острове в Хельсинки

Благодаря распиловочному станку Wood-Mizer с длинной станиной финская деревообрабатывающая компания выиграла тендер, получила финансирование и приняла участие в строительстве большой сауны на острове Суоменлинна в Хельсинки.

Изготовление деревянной посуды: итальянский опыт семейного бизнеса

Дерево для семьи Перетти - важный жизненный элемент. Как вода или воздух. Это сырье, с которым они работают более полувека. В итальянской долине Val Strona на севере от Пьемонта много столетий делают деревянные ложки. Это место так и называют - "Долина ложек".

Немецкая столярная мастерская распиливает огромные дубовые бревна на станке Wood-Mizer WM1000

Когда Хайнер Шеферс и Арон Кейдель, два столяра-энтузиаста, встретились на курсах ремесленного мастерства в Германии, у них сразу возникла идея начать совместное дело. Это было 10 лет назад, и сегодня их бизнес в немецком городе Реклингхаузене, действительно, процветает.

Финский представитель Wood-Mizer о новой линейке деревообрабатывающих станков

Ховард Блэкборн, агент Wood-Mizer в Финляндии, делится своими мыслями о деревообрабатывающем оборудовании, увлечении работой с древесиной, и почему Финляндия - лучшее место для деревообработки.

Интересный проект: Винтажный гараж для авто-музея Ford

Американский клуб автомобилей Ford построил в Ричмонде, штат Индиана, музей в виде деревянного гаража начала 20 века.

Позиции от 51 до 60 из 116

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.