Бизнес-идеи и истории применения станков

Первый станок Wood-Mizer HR250 в Польше: какие изменения произошли на паллетном производстве

Семейная компания “AMESKO”, выпускающая паллеты и деревянную тару в польской деревне Szczytkowice, добилась увеличения эффективности за счет внедрения в производство новой двуленточной тарной пилорамы HR250.

Прораб по-шведски. Строитель? Творец!

Нильс Олин, прораб из Швеции, рассказывает о своем творческом хобби - разработке и создании уникальных деревянных полов, а также о том, ради чего человеку стоит затевать собственное дело.

Чешские деревянные дома: опыт и традиции

Небольшая пилорама Wood-Mizer LT15, оборудованная строгальным устройством, успешно используется в строительстве традиционных чешских срубов из бруса.

Станок Wood-Mizer пилит мореный дуб

В прошлом году во время дноуглубительных работ в зонах затопления Эльбы на юге немецкого города Гамбурга в тяжелой влажной земле был обнаружен таинственный груз - мореный дуб.

Новое видео! Будь первым, кто увидит - Обещание распиловщика

От уроков труда в школе до работы на станке Wood-Mizer вместе с братом и сыном — распиловщик делится своим жизненным опытом и обещанием, которое исходит из его любви к работе с древесиной.

"LT40 — фантастически практичный станок!"

- говорит распиловщик из Уэльса после 30 лет работы на пилораме Wood-Mizer и накануне покупки своего пятого станка LT40.

Паллетная фабрика в Таиланде удвоила производительность за счет одного станка Wood-Mizer HR500

Современная фабрика по производству поддонов заменила две вертикальные ленточные пилорамы на один многоголовочный станок Wood-Mizer и удвоила свой объем продукции.

Стулья Дзен и искусство деревообработки

У подножия горы Фудзи в Японии, всемирно известный мастер деревообработки Так Йошино, создает уникальные, изготовленные вручную, стулья, которые способствуют правильной и здоровой осанке согласно практике дзен.

Английский инженер рассказывает о своем бизнесе с пилорамой Wood-Mizer

Пол Грейнджер проделал путь от продажи древесных отходов на eBay до участия в многомиллионном проекте по реконструкции роскошной гостиницы. И все это - благодаря пилораме Wood-Mizer.

Лесопилка в Южной Африке наращивает прибыль со строгально-фрезерным станком

Две лесопильные линии Wood-Mizer были дополнены строгально-фрезерным станком MP360, что увеличило рентабельность компании Highlands Sawmill, удвоив соотношение цена продукции/кубометр сырья.

Позиции от 71 до 80 из 115

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.