Интересный проект: Винтажный гараж для авто-музея Ford

Автор: Jack Petree, Tradeworld Communications

Model T Ford Club Creates Vintage Ash Wood Garage

Американский клуб автомобилей Ford построил в Ричмонде, штат Индиана, музей в виде деревянного гаража начала 20 века.

Считается, что модель Т американского автомобиля Ford, которую компания Ford Motor выпускала с 1908 по 1927 годы, "поставила мир на колеса". Это первый легковой автомобиль в мире, ставший доступным для обычных американцев: в момент его появления начальная цена была около 850 долларов и за несколько лет снизилась до 350 долларов. Это стало возможным благодаря инновационному подходу Генри Форда к производству автомобилей, основанному на конвейерной сборке. Всего было выпущено более 15 миллионов автомобилей Ford T.


The T Ford Model Club museum in Indiana


Летом 2017 года более 5000 посетителей - большинство на своих отреставрированных автомобилях Ford Т - приехали на торжественное открытие музея и образовательного центра, разместившегося в… винтажном деревянном гараже, который выглядит так, словно он сошел с ретро фотографии!

Один из членов клуба Дэн Кондер, владелец пилорамы Wood-Mizer, рассказывает о том, как был построен этот музей.


The decision was to create a working garage for training of the operation and repair of vintage cars


«Когда было решено сделать рабочий гараж-мастерскую, где люди любого возраста смогут научиться, как управлять, ремонтировать и восстанавливать старинные автомобили, мы подумали: а что если построить винтажный деревянный гараж, чтоб он выглядел как в 1900 годы, и создать подлинное ощущение того времени?».


Dan volunteered to mill the logs into lumber for the garage with his Wood-Mizer LT40 sawmill


«Мы провели исследование и выяснили, каким был обычный гараж начала века», - продолжает Дэн. Он вызвался распилить бревна на своем станке Wood-Mizer LT40 и сделать пиломатериал для строительства гаража.

Проект занял около года. Десятки добровольцев помогали Дэну подтаскивать бревна, переносить доски, фрезеровать пиломатериал и строить гараж.


The vintage garage looks like on the photo of the early 1900s


Сегодня музей Американского клуба автомобилей Ford T в Ричмонде, штат Индиана, выглядит так, как на фотографиях начала 1900-х годов. На стенах развешены старинные инструменты для ремонта автомобилей, и посетители приезжают со всей страны, чтобы узнать о величайшем автомобиле в истории Америки.


The garage walls are lined with vintage tools


The museum is a learning center about the heritage represented by the Model T

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.