Лесопильное производство

Wilson Enterprises наращивает объемы производства с лесопильной линией WB2000

Семейная компания Wilson Enterprises из штата Мичиган, основанная в 1985 году, выпускает качественные изделия из древесины для домашнего декора, строительства и ремесленников. Недавно компания инвестировала в промышленный лесопильный станок Wood-Mizer WB2000, чтобы самостоятельно перерабатывать круглые бревна в готовую продукцию, которая предлагается почти в 5000 розничных магазинов по всей территории США.

Лесовладельцы Шотландии полагаются на современную технологию лесопиления Wood-Mizer WB2000

«Шотландия прекрасна! Пейзажи, замки и.. непредсказуемая погода. Направляясь к северу от Эдинбурга, путешественники попадают в Перт, где им кажется, что это, наверное, последний оплот цивилизации, но за горами находится Инвернесс. Благодаря своему микроклимату и плодородным землям, этот удивительно теплый уголок Северной Шотландии идеально подходит для леса», говорит Рональд Мунро Фергюсон, владелец компании Novar Sawmill.

Семейный дровяной бизнес в Италии увеличивает прибыль с помощью пилорамы LT70

В 50 км к северо-востоку от Рима находится компания Стефано Кини, основанная в 1929 году его дедушкой, который занимался восстановлением древесины из изношенных железнодорожных шпал. Отец Стефано продолжил семейное дело и развил его в крепкий бизнес по торговле дровами. Стефано подключился к управлению семейной компанией в 2007 году. Это третье поколение владельцев, и Стефано уже размышляет о будущем в фирме для своего сына.

Парадоксы современного лесопиления: «Мы никого не уволили, но производительность выросла в три раза»

С лесопильной линией WM4000 латвийская компания PRO WOOD увеличила объемы производства в три раза c прежним количеством работников и добилась практически полного использования древесных отходов.

Лесопиление во французских Альпах: прелесть древесины в каждом проекте

Иван Кометто, столяр из маленькой деревни во французских Альпах, производит изделия из местной древесины на станке Wood-Mizer. «Я бы не променял это [занятие] ни какое другое в мире», — признается он с улыбкой.

Распиловка палисандра на станке Wood-Mizer LT20 в Индонезии

Индонезийская компания режет экзотические породы древесины и увеличивает их экспорт в Китай и Японию. В компании работает 150 человек, и прибыль существенно выросла благодаря станку Wood-Mizer LT20.

Позиции от 1 до 6 из 15

Page
Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.