Изготовление пола и паркета

Когда работа и хобби совпадают: история шведской столярной мастерской

"Если тебе повезло, и твоя работа – это также и твое хобби, то ты просто счастливчик, потому что это дарит бесконечные часы удовольствия", говорит Расмус Стрём, деревообработчик из Швеции. Его компания, расположенная в Фалькёпинге, называется Ädelsnickaren, что в переводе со шведского означает «Изысканный столяр».

ЛЮБИМОЕ ДЕЛО НА ВСЮ ЖИЗНЬ – история деревообработчика из Швеции

«Пиломатериалы в строительных гипермаркетах стоят дорого, а люди хотят купить их подешевле. Вот тогда появляюсь я и изготавливаю для своих клиентов все — полы, стены, кровлю, даже специальную резную лепнину для исторических зданий. Чтобы сделать такие изделия премиального качества, я использую древесину из 200-летних лесов», — говорит Ханс Ларссон, деревообработчик из шведского города Вансбро.

Переработка древесины робинии в Венгрии

В начале XVII века - к тому времени Колумб уже сто с лишним лет назад открыл путь в Америку - в европейские сады начали завозить экзотические американские растения, и садовник французского короля Генриха IV получил маленький саженец робинии, который он бережно посадил в королевском саду в 1601 году. Сейчас этой робинии 415 лет, и это самое старое дерево в Париже.

Прораб по-шведски. Строитель? Творец!

Нильс Олин, прораб из Швеции, рассказывает о своем творческом хобби - разработке и создании уникальных деревянных полов, а также о том, ради чего человеку стоит затевать собственное дело.

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.