Мебельные мастерские

Столярная мастерская в Словении использует пилораму Wood-Mizer

Владелец словенского столярного предприятия Йоже Морич делится знаниями из своего более чем 40-летнего опыта в деревообработке. «Если у вас есть страсть к работе с древесиной, которую вы открыли в себе в раннем возрасте, вам очень повезло, и вы будете получать удовольствие от того, чем занимаетесь, всю свою жизнь», - считает он.

Производство современных дверей из тропической древесины в Индонезии

Разумно инвестировав в лесопильное оборудование, индонезийский производитель дверей улучшил качество пиломатериалов, оптимизировал производительность и увеличил выход продукции из ценной древесины.

Как делают деревянную мебель в Нижней Саксонии, Германия

Толстые бревна стоят недорого, но с ними трудно обращаться, и лишь немногие могут их обрабатывать. Однако эти сложности не остановили Яна Нартена, молодого деревообработчика из Германии, который распиливает бревна большого диаметра и делает уникальную мебель из дерева.

В Индонезии на смену старым пилорамам приходит современное распиловочное оборудование

Цены на древесину растут, и поэтому идея добавочной продукции из каждого бревна заставила эту индонезийскую компанию модернизировать свое лесопильное производство.

Инженер на пенсии создает уникальные изделия из массива древесины во Франции

Анри Курзай – французский предприниматель польского происхождения, который работает с деревом почти 6 лет. Его компания Forest-Ethik занимается дизайном и производством оригинальных деревянных изделий из местного дерева. «Я всегда хотел найти место для отдыха на природе. Как инженер-строитель на пенсии, который раньше много ездил по делам и посещал разные стройплощадки, я хотел купить землю и наслаждаться природой каждый день», - признает Анри. Действительно, его 14 гектаров лесов и полей дают ему фантастическую возможность слушать птиц и наблюдать, как растут деревья.

Польский предприниматель создает уникальную мебель из старой древесины и артефактов прошлого

«Природа дарит нам счастье» - это девиз Камиля Брода, предпринимателя из польского местечка Скаржиско-Каменна. Камиль проработал в финансовых учреждениях 20 лет, и наконец решил воплотить в жизнь свою мечту. Он основал компанию OLD Mountains, которая создает мебель и предметы быта из древесных отходов, соединяя их со сталью, бетоном, стеклом и другими материалами. Так Камиль хочет донести до своих клиентов оригинальную философию, присущую этим уникальным продуктам.

Позиции от 1 до 6 из 12

Page
Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.