Бизнес-идеи и истории применения станков

Сильная женщина за пультом пилорамы

Эта контрактная лесопилка в Германии замечательна тем, что ею владеет и управляет женщина, которую коллеги уважительно называют Power Frau.

Благодаря солнечной сушилке древесина защищена от повреждений насекомыми и водой

Фермер Натан Браун устал бороться с жучками, которые портят его высушенные на воздухе пиломатериалы, и — построил солнечную сушилку для древесины!

Восьмиугольный дом: больше пространства, но меньше затрат на отопление

Финский предприниматель Йон Уянен использовал парадоксы октагональной геометрии и построил суперэкономичный восьмиугольный дом из осины.

Массивная пилорама привлекла новых клиентов на семейную лесопилку в Дании

«Когда я только вступил в бизнес и смог получить прибыль, я понял, как легко управлять станком и насколько это интересно. Это вдохновляет меня работать на пилораме каждый день», - говорит Томас Андерсен, владелец датской лесопилки Varming Savvaerk.

Перевозная пилорама помогает заказчикам сэкономить деньги на транспортировке бревен

«Нам больше не нужен трактор, чтобы вытащить бревна из леса, и не нужен грузовик, чтобы доставить готовые доски к клиенту», - говорят братья Геронаццо, мобильные распиловщики из Италии.

Польская мебельная фабрика премиум-класса завоевывает рынок с лесопильным станком Wood-Mizer WB2000

Фабрика FAGUS из польского местечка Семполно-Краеньского – это семейное предприятие с многолетными традициями и опытом поколений. Фабрика специализируется на производстве мебели из массива, в основном, из дуба и бука. Эта высококачественная мебель премиум-класса предназначена для спален, гостиных и столовых.

Ноев Ковчег. Как возводилась крупнейшая в мире деревянная каркасная конструкция

При строительстве макета Ноева Ковчега библейских размеров использовалась одна из самых маленьких пилорам Wood-Mizer LT15.

Как улучшить звучание колокола

Немецкие специалисты с 300-летним опытом считают, что это истинное мастерство плюс ... деревянный хомут из дуба!

Владельцы лесов распиливают поврежденные жучком бревна, чтобы сберечь ценную древесину

Нужно расчистить лес после ветровала? Есть деревья, пораженные жучком-короедом? Один из выходов – превратить поврежденные бревна в более ценный пиломатериал для своего хозяйства и на продажу.

Новая лесопильная компания в Таиланде делает ставку на рентабельность инвестиций

Компания по производству биомассы решила открыть новое направление - производство поддонов, и инвестировала в лесопильные станки, которые обеспечивают более быстрый возврат инвестиций, чем традиционное оборудование.

Позиции от 61 до 70 из 116

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.