Бизнес-идеи и истории применения станков

Лесопиление на станке Wood-Mizer LT40 в поместье Балморал в Шотландии

С тех пор, как в 1852 году принц Альберт приобрел замок Балморал для английской королевы Виктории, замок стал резиденцией королевской семьи в Шотландии. Традиция такова, что каждый последующий владелец лично заинтересован в управлении поместьем и его улучшении. Управляющая компания Balmoral Estate недавно приобрела мобильную пилораму Wood-Mizer LT40 WIDE, чтобы более эффективно ухаживать за лесами и зелеными насаждениями, окружающими замок.

Бывший электрик построил дом своей мечты в Канаде

Натан Шевчук осуществил мечту всей своей жизни: за 8 лет упорного труда он построил себе дом с помощью нескольких друзей и мобильной пилорамы Wood-Mizer.

Лесовладельцы Шотландии полагаются на современную технологию лесопиления Wood-Mizer WB2000

«Шотландия прекрасна! Пейзажи, замки и.. непредсказуемая погода. Направляясь к северу от Эдинбурга, путешественники попадают в Перт, где им кажется, что это, наверное, последний оплот цивилизации, но за горами находится Инвернесс. Благодаря своему микроклимату и плодородным землям, этот удивительно теплый уголок Северной Шотландии идеально подходит для леса», говорит Рональд Мунро Фергюсон, владелец компании Novar Sawmill.

Пилорама LT15 на вершине горы в Словении

Станки Wood-Mizer можно встретить в самых необычных местах мира. Например, на вершине горы в Словении, где находится почитаемая святыня римской католической церкви. Здесь, на высоте 1220 метров над уровнем моря, более 700 лет назад была выстроена церковь Святой Анны, где хранится скульптурный образ темноликой Девы Марии.

Семейный дровяной бизнес в Италии увеличивает прибыль с помощью пилорамы LT70

В 50 км к северо-востоку от Рима находится компания Стефано Кини, основанная в 1929 году его дедушкой, который занимался восстановлением древесины из изношенных железнодорожных шпал. Отец Стефано продолжил семейное дело и развил его в крепкий бизнес по торговле дровами. Стефано подключился к управлению семейной компанией в 2007 году. Это третье поколение владельцев, и Стефано уже размышляет о будущем в фирме для своего сына.

Nelson Wood Shims сообщает про рост производительности от 30% до 50% с новейшей лесопильной системой Wood-Mizer TV6000 / MR6000

Компания Nelson Wood Shims из Миннесоты, США, - крупнейший производитель деревянных прокладок в Северной Америке, выпускающий высококачественную продукцию для продажи по всей стране. Недавно компания инвестировала в новую лесопильную систему, чтобы максимально увеличить выход продукции из бревен при минимальных инвестициях и эксплуатационных расходах.

Развивая семейный бизнес со станками Wood-Mizer на Лазурном берегу Франции

Компания Spinelli Palanca Services имеет более чем вековой опыт в области лесозаготовки, рубки ухода, обрезки и валки деревьев. Семейная компания была основана в 1912 году и развивалась на протяжении поколений. В 2014 году бизнес перешел к двум увлеченным своим делом деревообработчикам — Себастьену Спинелли и его партнеру Сирилу Паланке, чтобы продолжить семейное наследие, сохраняя при этом высочайшее качество сервиса.

Распиловка дуба на станках Wood-Mizer в Уэльсе

В 2023 году ежегодная встреча с клиентами Wood-Mizer прошла на базе компании Oak Frame Company в Сент-Асафе, Северный Уэльс. Саймон Белфилд, страстный распиловщик и владелец компании, специализируется на изготовлении различных изделий из дуба и лиственницы, в том числе готовых домиков, беседок, гаражей и садовых навесов, но прежде всего дубовых крыш, каркасов и конструкций. «Мне всегда нравилось работать с деревом», говорит Саймон. «Дерево нравится всем. У него так много применений! Это феноменальный материал».

Лесопильное, сыроваренное и фермерское хозяйство в Словенских Альпах

Словенский фермер Danilo Bončina рассказывает о жизни в своей горной деревне, почему он решил купить пилораму и как теперь лесопильный станок помогает местному сообществу.

Постройка пастушьих хижин с помощью станков Wood-Mizer во французских Альпах

Помимо строительства качественных бревенчатых хижин для пастухов, Александр Салисис, плотник из План-дю-Вердон во французских Альпах, обрабатывает местную древесину и изготавливает столярные изделия. В своей лесопильной и деревообрабатывающей компании Salicis Charpente он использует несколько станков Wood-Mizer.

Позиции от 11 до 20 из 116

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.