Бизнес-идеи и истории применения станков

Лесопилка в Южной Африке наращивает прибыль со строгально-фрезерным станком

Две лесопильные линии Wood-Mizer были дополнены строгально-фрезерным станком MP360, что увеличило рентабельность компании Highlands Sawmill, удвоив соотношение цена продукции/кубометр сырья.

Старинная столярная мастерская в Германии модернизируется

Строгально-фрезерный станок Wood-Mizer MP360 увеличил скорость и точность обработки в немецкой столярной мастерской с богатой историей.

Малазийская компания переходит на более быстрый и производительный лесопильный станок

Эта семейная лесопилка в Теренггану, Малайзия, показывает, как даже небольшие компании могут извлечь выгоду из современного и более эффективного лесопильного оборудования.

Разделочные доски для кухни. Как их делают в Канаде?

Расположенное на острове Cape Breton в Nova Scotia, предприятие "Larch Wood Canada" делает кухонные доски из древесины лиственницы торцевого распила. Помимо великолепного оттенка и уникального древесного узора, эти разделочные доски обладают чрезвычайной прочностью и самовосстанавливающейся поверхностью.

Американский дом мечты

Если тебе достались лимоны, сделай из них лимонад, говорят американцы. Именно так и поступил Мак Лоуери. После пожара, полностью разрушившего его жилище, он не отчаялся, а взялся за работу и построил новый 240 кв.м. дом из древесины, которую заготовил в собственном лесу и самостоятельно распилил на станке Wood-Mizer.

Маленький цех по производству кленового сиропа на семейной ферме

С помощью ленточной пилорамы Wood-Mizer LT40, Герберт Баттерфилд построил небольшой амбар из белой сосны и ясеня на своей семейной ферме в Шарлотте, штат Мичиган. В этом амбаре Герберт устроил цех по производству кленового сиропа.

"Со станком WB2000 мы можем выпилить все, что угодно, и точно по размерам"

Голландский предприниматель рассказывает, зачем он купил большой лесопильный станок и что ему нравится в этой машине больше всего.

Каркасное домостроение по-норвежски

Со своим новым ленточнопильным станком Wood-Mizer LT70 эта норвежская компания делает разнообразные проекты каркасного домостроения — от уютных хижин на берегу озера до роскошных домов отдыха на горных вершинах.

Восстановление фахверковых домов: от хобби — к бизнесу

Для многих владельцев станков Wood-Mizer деревообработка начинается как хобби, а со временем превращается в настоящее дело, которое приносит не только удовольствие, но и доход.

Сделай сам! Раковина и столешница из древесины

Многие владельцы станков Wood-Mizer делают уникальные вещи из дерева для интерьера своих домов. Эрик Минс - один из таких людей. Когда неподалеку от его дома прокладывали линию электропередач, были срублены деревья, среди которых оказался черный орех диаметром около 90 см. Эрик сразу понял потенциальную ценность этой древесины.

Позиции от 81 до 90 из 116

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.