Бизнес-идеи и истории применения станков

Две лесопильные линии WM4000 заменяют четыре пилорамы LT40

Чешский производитель пиломатериалов обеспечивает 20-летний рост объемов производства, сначала добавляя по одной пилораме LT40, а затем заменив их индустриальными линиями WM4000.

От кубиков льда до ледяных отелей

Ленточные станки пилят не только древесину. В Норвежской компании DesignIce пилорама Wood-Mizer LT15 режет лед при температуре -5 градусов круглый год.

Добавьте строгальный станок к своей пилораме и выходите на новые рынки сбыта

От распиловки сырых бревен до строгания заготовок и выпуска вагонки — шотландец Сэнди Крук делает все это сам с помощью оборудования Wood-Mizer.

Столярная мастерская делает деревянные мостики и дорожные указатели

Деревянные мостики и вывески на общественных дорожках в Англии создают возможности для активного отдыха и прогулок в сельской местности.

Необычная идея из Голландии: распиловка льда

Компания The ROCKS из Нидерландов создает экстравагантные ледовые скульптуры и предоставляет ледяные блоки для престижных вечеринок и презентаций в клубах, ресторанах и отелях.

Почему именно местная древесина?

Менеджер лесопилки Scottish Wood объясняет, почему они занимаются переработкой древесины, выращенной в Шотландии.

Размер имеет значение

Широколенточный станок Wood-Mizer WB2000 помог своему владельцу в Великобритании распиливать более крупные бревна и выиграть конкуренцию с электростанциями.

Возрождение африканской деревни после лесного пожара

В июне 2017 года из-за необычно сухого лета небольшой пожар, возникший в районе южноафриканской деревни Найсна (Knysna), быстро распространился и практически уничтожил...

Как школьный учитель в Малайзии открыл свою мебельную мастерскую

Г-н Мохд Назми живет со своей семьей недалеко от города Kota Bharu в Малайзии. Он школьный учитель и одновременно плотник. Г-н Назми дает вторую жизнь древесине, которая, в противном случае, была бы сожжена. Он делает и продает мебель для местной общины.

Производство паллет. Интересный опыт и инженерные решения из Румынии

Производство паллет сочетает в себе простоту и сложность, и больше, чем другие виды деревообработки полагается на бизнес-способности владельцев компаний и на надежность оборудования.

Позиции от 91 до 100 из 116

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.