Малазийская компания переходит на более быстрый и производительный лесопильный станок

Автор: Wood-Mizer, Europe

Wood-Mizer LT70 Remote, Malaysia

 

Эта семейная лесопилка в Теренггану, Малайзия, показывает, как даже небольшие компании могут извлечь выгоду из современного и более эффективного лесопильного оборудования.

 

 

 

В 2014 году Джазлан приобрел у Wood-Mizer станок LT70 Remote с дистанционным управлением. "Я установил пилораму Wood-Mizer, чтобы модернизировать свое производство и использовать современные способы резки пиломатериалов", - говорит Джазлан.

 

"Станина у пилорамы LT70 полностью гидравлическая. Станком легко управляет с пульта один оператор", - делится Джазлан. "Оператор стоит у пульта управления и контролирует резку оттуда, автоматически перемещая распиленные доски по разгрузочным конвейерам к кромкообрезному станку. Всего на пилораме и на кромкорезе работают три человека, и мы производим пиломатериалы хорошего качества".

 

Джазлан может резать любые бревна на этом станке, используя соответствующие ленточные пилы Wood-Mizer, разработанные для различных пород и твердости древесины.

 

 

"Теперь мы режем дамар хитам [желтый меранти]. Это лиственные породы средней плотности", - говорит Джазлан, указывая на бревно, которое он только что распилил. "Это бревно диаметром около 750 мм."

После того, как пиломатериалы нарезаны на станке LT70, они перемещаются конвейером и сортировочному столу и затем в двупильный кромкообрезной станок Wood-Mizer EG300, где доски обрезают с точно заданными параметрами ширины. Джазлан легко изменяет этот параметр с помощью электронной линейки Setworks, установленной на пульте управления кромкорезом.

 

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.