Паллетная фабрика в Таиланде удвоила производительность за счет одного станка Wood-Mizer HR500

Автор: Wood-Mizer, Europe

Pallet Maker Group Co.

 

Современная фабрика по производству поддонов заменила две вертикальные ленточные пилорамы на один многоголовочный станок Wood-Mizer и удвоила свой объем продукции.

 

Pichit Chiamcharoen

 

"У нас есть клиенты по всему миру, которые заказывают нам поддоны с определенными параметрами, и мы выпускаем продукцию точно по спецификации, - говорит Пичит Чиамчароен, менеджер компании Pallet Maker Group Co. - Мы делаем сотни вариантов паллет разных размеров по заказам наших клиентов".

"Любая фабрика — это отражение того, как ведется бизнес. Когда вы приходите на мою фабрику, вы видите, что мы создаем чистое производство с низким потреблением энергии, и мы внедряем машины высокого качества на основе современных технологий".

 

Pallet Maker Group Co., Thailand

 

"Одной из точек роста эффективности стал участок начальной обработки древесины. В 2018 году две старые вертикальные ленточные пилорамы были заменены одним четырехголовочным горизонтальным станком Wood-Mizer HR500.

"Проблема с вертикальными ленточными пилами заключалась в том, что их производительность была плохой, - говорит Пичит. - Каждую вертикальную ленточную пилораму обслуживали двое рабочих, и при этом они делали только одну доску за проход."

"Но с четырехголовочным станком Wood-Mizer мы производим 4 доски за один проход. Производительность выросла вдвое, а потребление энергии осталось прежним. В результате, я думаю, что окупаемость станка HR500 очень высокая".

Что касается новых тонких лезвий Wood-Mizer, Пичит утверждает: "Лезвия Wood-Mizer дают мне лучшее качество поверхности, чем 4-дюймовые и 2-дюймовые вертикальные ленточные пилы".

Эта компания является хорошим примером того, как дальновидные производители поддонов в Таиланде принимают разумные решения для роста производительности при одновременном повышении своей конкурентоспособности на мировом рынке.

 

Wood-Mizer HR500

HR500 Setworks

Wood-Mizer HR500

Wood-Mizer HR500

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.