Развивая семейный бизнес со станками Wood-Mizer на Лазурном берегу Франции

Restoring Family Sawmilling Business with Wood-Mizer LT20 in Cote d’Azur, France

 

Компания Spinelli Palanca Services имеет более чем вековой опыт в области лесозаготовки, рубки ухода, обрезки и валки деревьев. Семейная компания была основана в 1912 году и развивалась на протяжении поколений. В 2014 году бизнес перешел к двум увлеченным своим делом деревообработчикам — Себастьену Спинелли и его партнеру Сирилу Паланке, чтобы продолжить семейное наследие, сохраняя при этом высочайшее качество сервиса. 

«Работа с древесиной — дело всей нашей семьи», объясняет Себастьен Спинелли, совладелец компании. «Я узнал все о древесине от деда и отца, которые работали лесорубами и распиловщиками. Мой отец, Дидье Спинелли, основал лесопильный бизнес в Кастанье, а я пришел в компанию в 2014 году. С помощью оборудования и инструментов Wood-Mizer мы создали торговлю пиломатериалами на Лазурном берегу».

Сегодня Spinelli Palanca Services находится в L’Able недалеко от Malaussène, всего в 45 минутах езды от побережья Средиземного моря. Помимо производства качественных пиломатериалов для различных построек и сооружений, компания предлагает услуги по обрезке и прореживанию всех видов деревьев, поддерживает озеленение частных домов и общественных территорий, производит качественные дрова. «Мы команда увлеченных людей, которые применяют свои навыки и экспертные знания в различных услугах, ориентированных на древесину, при этом с тщательным вниманием и уважением относясь к окружающей среде. Мы сертифицированы PEFC (The Programme for the Endorsement of Forest Certification) и участвуем в глобальной программе по содействию ответственному и устойчивому лесопользованию», говорит Себастьен.

 

 

Сотрудники Spinelli Palanca Services известны тем, что они хорошо обучены выполнению различных работ в садах, парках и лесах и привыкли работать в сложных условиях, например, на высокогорных лесозаготовках.

Лесопиление в Spinelli Palanca полностью основано на инструментах и оборудовании Wood-Mizer. «Сотрудничество началось около двух лет назад, когда мы нашли в Интернете информацию о Wood-Mizer. Мы приобрели стационарную пилораму LT20 со станиной длиной 7,2 м и обрезной станок EG300. Оператор использует заточной станок BMS250 и разводной станок BMT150 для обслуживания оригинальных ленточных пил Wood-Mizer. Пилорама LT20 — это самый важный станок в нашем лесопильном цехе, ведь благодаря ему мы повышаем ценность местной древесины и поставляем клиентам продукцию самого высокого качества», говорит Себастьен.

«Пилорама LT20 с удлиненной станиной производит длинномерный брус, необходимый для домостроения и кровельного строительства. Мы привозим хвойные породы, такие как сосна, ель и пихта, из местных лесов в долину, чтобы изготовить различные столярные изделия для домов, облицовки и кровли. Мы также успешны в садоводстве и благоустройстве ландшафта», отмечает Себастьен. «Среди клиентов растет тенденция покупать изделия из местной древесины. Люди, похоже, осознают ценность местного наследия. Наши продукты основаны на региональных традициях. Мы следуем традиционным столярным образцам Лазурного Берега и ландшафтным украшениям, характерным для Средиземноморского побережья».

 

 

Второй по важности машиной, используемой в Spinelli Palanca Services, является обрезной станок Wood-Mizer EG300. Он хорошо дополняет ленточнопильный станок LT20, повышая эффективность резки бревен. «Это полезная машина, потому что она быстро и без усилий обрезает шероховатые края доски. Даже с менее обученным оператором мы можем значительно ускорить процесс изготовления качественного пиломатериала. Сегодня мы работаем только с двумя циркулярными пилами в EG300, но в будущем мы хотим установить пять пил и распускать брус на заготовки идеальной формы», говорит Себастьен.

Вскоре компания Spinelli Palanca Services расширит свою деятельность за счет промышленной лесопильной линии WB2000 с конвейерами для погрузки бревен и сортировки готовой доски. «Мы хотим построить промышленную лесопильную линию в сотрудничестве с городскими властями и местными ассоциациями, помогающими нам финансово. С лесопильным станком WB2000 мы повысим производительность, повысим ценность местной древесины и обеспечим качественной продукцией большее число клиентов», объясняет Себастьен Спинелли.

«Я рекомендую оборудование Wood-Mizer всем лесопилкам и столярным мастерским, которые ищут эффективные, надежные и экономичные решения для деревообработки. Мы сравнивали лесопильные станки Wood-Mizer с другими конкурирующими брендами, у увидели, что у Wood-Mizer лучшее соотношение цены и качества. Сейчас инженеры Wood-Mizer разрабатывают конфигурацию промышленной линии WB2000, которая будет наилучшим образом соответствовать потребностям нашего бизнеса», подтверждает Себастьен.

 

 

Себастьен Спинелли и его компания поддержали Дни открытых дверей Wood-Mizer, пригласив десятки клиентов на свое предприятие, чтобы посмотреть на работу лесопильных станков Wood-Mizer. В марте 2023 года компания Wood-Mizer продемонстрировала здесь классическую мобильную пилораму LT40, мобильную пилораму LT20 WIDE, мобильную пилораму LT15CLASSIC WIDE, а также стационарную пилораму с длинной станиной LT20, обрезной станок для досок EG300 и оборудование для обслуживания ленточных пил, используемое в Spinelli Palanca Services.

Подробнее:  https://www.spinelli-palanca.fr/ 

 

***

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.