Увлекательный проект с пилорамой: часовня, построенная на ферме в Джорджии, США

Building the Mulberry Chapel in Georgia

 

Целых 20 лет Джордж Кокер мечтал и планировал идеальное дополнение к своей ферме в Карнесвилле, штат Джорджия. Небольшая часовня на его земле сулила хорошие коммерческие перспективы. Часовня могла бы стать местом для проведения свадеб и семейных мероприятий, создавая прекрасную атмосферу и позволяя людям наслаждаться красотой фермы.

 

George Coker with Wood-Mizer sawmill hatGeorge Coker with Wood-Mizer sawmill hat

 

Потомственный строитель, плотник и столяр-любитель, Джордж нашел новое применение своим знаниям и навыкам, чтобы расширить функции фермы. Большая часть древесины, из которой сделана часовня, получена прямо с фермы Джорджа. «Балки, стропила и обрешетка выпилены из сосны, срубленной на нашей ферме», — объясняет Джордж. «Скамейки также сделаны из нашего клена, высушенного в сушилке». Доступность древесины была важным фактором, который побудил Джорджа приобрести перевозную пилораму Wood-Mizer.

 

Crockett Creek Crossing Farm in GeorgiaCrockett Creek Crossing Farm in Georgia

 

«Эта пилорама принадлежит мне уже 20 лет. Станок LT40 Hydraulic позволяет работать с бревнами без особого ручного труда. В свои 80 лет я могу манипулировать бревном и досками, работая в паре с одним помощником», — говорит Джордж.

 

George Coker with Wood-Mizer portable sawmillGeorge Coker with Wood-Mizer portable sawmill

 

После распиловки, доски были складированы в сарае, высушены, оструганы и окрашены. Восьмиугольные столбы часовни были выпилены из списанных опор ЛЭП. «Вся семья участвовала в проекте», — делится Джордж. Его дочь Кэроли нарисовала чертежи часовни, воплотив мечты Джорджа в рабочий проект. Его сын помогал в сборке конструкции, а другие члены семьи были рядом на протяжении всего проекта, помогая шлифовать и окрашивать пиломатериалы, а также собирать часовню на месте.

Crockett Creek Crossing Farm Chapel SteepleCrockett Creek Crossing Farm Chapel Steeple
Crockett Creek Crossing Farm Chapel BenchesCrockett Creek Crossing Farm Chapel Benches
Crockett Creek Crossing Farm Chapel at nightCrockett Creek Crossing Farm Chapel at night

 

После десятилетий замыслов и шести месяцев работы часовня появилась на свет. В завершенном виде она представляет собой потрясающий открытый павильон размером 12 м х 15 м с входом 3 м х 3,7 м, по виду напоминающий деревенскую церковь. Вход увенчан изготовленной на заказ колокольней и шпилем, сваренным из листа нержавеющей стали. Внутри колокольни установлен 35-сантиметровый старинный латунный колокол, а на шпиле — сделанный другом семьи крест, украшенный цветами кизила. Часовня находится в живописном месте на самой высокой точке, в лиственном лесу с потрясающим видом на ферму.

 

Crockett Creek Crossing Farm Chapel weddingCrockett Creek Crossing Farm Chapel wedding
Crockett Creek Crossing Farm Chapel wedding with treeCrockett Creek Crossing Farm Chapel wedding with tree

 

Когда этот шедевр был завершен, Джордж собрал свою семью под сводами часовни. За выходные до того, как ферма должна была провести первую свадьбу в новой часовне, семья Джорджа устроила вечер-посвящение для его внучки. «Была прекрасная весенняя погода, и всех нас переполняли чувства любви и гордости. Все 175 гостей были под большим впечатлением от красоты нашей часовни», — рассказал Джордж. Кстати, он уже планирует новые проекты с древесиной. «Я с нетерпением жду возможности обучить младших членов семьи тому, как работать на станке Wood-Mizer», — сказал он.

 

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.