Интересные идеи и проекты

Мескитовый домик на дереве в Аризоне, США

В пустынном ландшафте южной Аризоны доминируют мескитовые деревья. Эти кустарниковые растения неправильной формы невероятно выносливы и хорошо приспособлены к суровому засушливому климату. Hесовершенная по своей природе, плотная древесина бархатного мескитового дерева из пустыни Сонора вдохновила Артура и Валери Флорес 20 лет назад основать свою компанию “Tumacacori Mesquite Sawmill” в местечке Тумакакори, штат Аризона.

Канадский опыт: строительство оранжереи

Стэн Куджала давно мечтал построить оранжерею на своем участке на берегу озера в Порт-Алберни, Британская Колумбия. «Мы с женой много лет сами выращиваем овощи», — говорит Стэн. «Мы решили построить оранжерею, чтобы продлить вегетационный период».

Деревянные игрушечные машинки для “Operation Christmas Child”

Кен Постема, деревообработчик из штата Мичиган, США, сконструировал десятки тысяч деревянных игрушечных машинок, используя свою пилораму LT40 и строгально-фрезерный станок Wood-Mizer, чтобы отправить эти игрушки детям по благотворительной акции Operation Christmas Child.

Станки Wood-Mizer участвуют в реставрации древних монастырей в Болгарии

Православный монастырь Варовитец в Этрополе, Болгария, возникший с 1158 году и превратившийся в средние века в сокровищницу духовных знаний, где монахи переписывали богослужебные книги, в настоящее время реставрируется с точным сохранением его аутентичной архитектуры.

Изготовление деревянной посуды: итальянский опыт семейного бизнеса

Дерево для семьи Перетти - важный жизненный элемент. Как вода или воздух. Это сырье, с которым они работают более полувека. В итальянской долине Val Strona на севере от Пьемонта много столетий делают деревянные ложки. Это место так и называют - "Долина ложек".

Интересный проект: Винтажный гараж для авто-музея Ford

Американский клуб автомобилей Ford построил в Ричмонде, штат Индиана, музей в виде деревянного гаража начала 20 века.

Позиции от 7 до 12 из 24

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.