Интересные идеи и проекты

Благодаря солнечной сушилке древесина защищена от повреждений насекомыми и водой

Фермер Натан Браун устал бороться с жучками, которые портят его высушенные на воздухе пиломатериалы, и — построил солнечную сушилку для древесины!

Восьмиугольный дом: больше пространства, но меньше затрат на отопление

Финский предприниматель Йон Уянен использовал парадоксы октагональной геометрии и построил суперэкономичный восьмиугольный дом из осины.

Как улучшить звучание колокола

Немецкие специалисты с 300-летним опытом считают, что это истинное мастерство плюс ... деревянный хомут из дуба!

Владельцы лесов распиливают поврежденные жучком бревна, чтобы сберечь ценную древесину

Нужно расчистить лес после ветровала? Есть деревья, пораженные жучком-короедом? Один из выходов – превратить поврежденные бревна в более ценный пиломатериал для своего хозяйства и на продажу.

Разделочные доски для кухни. Как их делают в Канаде?

Расположенное на острове Cape Breton в Nova Scotia, предприятие "Larch Wood Canada" делает кухонные доски из древесины лиственницы торцевого распила. Помимо великолепного оттенка и уникального древесного узора, эти разделочные доски обладают чрезвычайной прочностью и самовосстанавливающейся поверхностью.

Маленький цех по производству кленового сиропа на семейной ферме

С помощью ленточной пилорамы Wood-Mizer LT40, Герберт Баттерфилд построил небольшой амбар из белой сосны и ясеня на своей семейной ферме в Шарлотте, штат Мичиган. В этом амбаре Герберт устроил цех по производству кленового сиропа.

Позиции от 13 до 18 из 24

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.