Дома и постройки из древесины

Распиловка дуба на станках Wood-Mizer в Уэльсе

В 2023 году ежегодная встреча с клиентами Wood-Mizer прошла на базе компании Oak Frame Company в Сент-Асафе, Северный Уэльс. Саймон Белфилд, страстный распиловщик и владелец компании, специализируется на изготовлении различных изделий из дуба и лиственницы, в том числе готовых домиков, беседок, гаражей и садовых навесов, но прежде всего дубовых крыш, каркасов и конструкций. «Мне всегда нравилось работать с деревом», говорит Саймон. «Дерево нравится всем. У него так много применений! Это феноменальный материал».

Постройка пастушьих хижин с помощью станков Wood-Mizer во французских Альпах

Помимо строительства качественных бревенчатых хижин для пастухов, Александр Салисис, плотник из План-дю-Вердон во французских Альпах, обрабатывает местную древесину и изготавливает столярные изделия. В своей лесопильной и деревообрабатывающей компании Salicis Charpente он использует несколько станков Wood-Mizer.

Распиловка пиломатериалов для постройки хижины в лесу

Стив Кести, владелец компании Backwoods Lumber из штата Мичиган, говорит, что начал интересоваться деревообработкой еще в детстве. «Когда я был ребенком, я мечтал построить хижину в лесу», — вспоминает Стив. Его папа – плотник, и, пройдя курс столярного дела в старшей школе, Стив пошел по стопам отца и тоже стал плотником. «В конце концов, мой профессиональный путь привел к тому, что я начал строить дома для людей», — говорит Стив.

Вдохновляющий проект из Канады: гостевой домик у ручья

Пройдите по небольшому пешеходному мосту от главной хижины Эндрю Кесслера в Британской Колумбии, Канада, и вы найдете его последнее творение — живописный гостевой домик на берегу ручья, с мансардой, двуспальной кроватью, зоной отдыха на первом этаже и мини-кухней с водопроводом.

Интересный проект из Финляндии: большая сауна на острове в Хельсинки

Благодаря распиловочному станку Wood-Mizer с длинной станиной финская деревообрабатывающая компания выиграла тендер, получила финансирование и приняла участие в строительстве большой сауны на острове Суоменлинна в Хельсинки.

Ноев Ковчег. Как возводилась крупнейшая в мире деревянная каркасная конструкция

При строительстве макета Ноева Ковчега библейских размеров использовалась одна из самых маленьких пилорам Wood-Mizer LT15.

Позиции от 7 до 12 из 21

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.