SE

Когда работа и хобби совпадают: история шведской столярной мастерской

"Если тебе повезло, и твоя работа – это также и твое хобби, то ты просто счастливчик, потому что это дарит бесконечные часы удовольствия", говорит Расмус Стрём, деревообработчик из Швеции. Его компания, расположенная в Фалькёпинге, называется Ädelsnickaren, что в переводе со шведского означает «Изысканный столяр».

Двое братьев в Швеции успешно управляют семейной столярной мастерской

Братья Йоран и Леннарт Столь (Göran & Lennart Ståhl) занимаются деревообработкой, выпуская качественные пиломатериалы для строительства и отделки домов. В своем ремесле они полагаются, в первую очередь, на четырехсторонний строгально-фрезерный станок MP260 и фуговально-рейсмусовый станок MP160.

ЛЮБИМОЕ ДЕЛО НА ВСЮ ЖИЗНЬ – история деревообработчика из Швеции

«Пиломатериалы в строительных гипермаркетах стоят дорого, а люди хотят купить их подешевле. Вот тогда появляюсь я и изготавливаю для своих клиентов все — полы, стены, кровлю, даже специальную резную лепнину для исторических зданий. Чтобы сделать такие изделия премиального качества, я использую древесину из 200-летних лесов», — говорит Ханс Ларссон, деревообработчик из шведского города Вансбро.

Станки Wood-Mizer помогают развивать шведскую деревообрабатывающую промышленность

Швеция – страна с богатыми традициями деревообработки и особым отношением к лесам, которые покрывают две трети территории страны. Неудивительно, что деревообрабатывающая промышленность занимает ведущее место в шведской экономике. Многие лесоводы, распиловщики и деревообработчики полагаются на оборудование Wood-Mizer, которое помогает своим владельцам решать поставленные задачи и достигать успеха в бизнесе.

Изучая деревообработку в Швеции

Каждый раз, когда шведский предприниматель Дэвид Вирен включает строгальный станок, он чувствует себя так, словно ему предстоит узнать что-то новое о древесине. «Для меня это больше, чем просто работа», - объясняет он. «Это процесс обучения, который приносит массу удовольствия».

Прораб по-шведски. Строитель? Творец!

Нильс Олин, прораб из Швеции, рассказывает о своем творческом хобби - разработке и создании уникальных деревянных полов, а также о том, ради чего человеку стоит затевать собственное дело.

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.