Столярная мастерская делает деревянные мостики и дорожные указатели

Столярная Мастерская Делает Деревянные Мостики И Дорожные Указатели

 

Brampton Woodworks — это английская столярная мастерская, специализирующаяся на изготовлении деревянных мостиков и дорожных указателей. Эта компания выполнила такой интересный проект, как тропа вдоль вала Адриана — 84-мильная пешеходная дорожка от побережья до побережья, которая идет вдоль знаменитого оборонительного укрепления, построенного римлянами при императоре Адриане в 122-128 годах.

 

 

Brampton Woodworks также сделал указатели и мосты для тропы Cumbria Coastal Way длиной в 185 мили, которая проходит вдоль скал из красного песчаника. Благодаря многочисленным деревянным знакам и мосткам путешественники могут исследовать английскую сельскую местность.

В последнее время растет количество заказов от местных органов управления, и компании потребовался новый лесопильный станок, чтобы повысить производительность. После тщательного исследования они выбрали двурельсовый ленточнопильный станок Wood-Mizer LX450. "Мы увидели, что LX450 способен не только быстро пилить, но и перерабатывает бревна больших диаметров", - говорит Роберт Джеффри, владелец Brampton Woodworks.

Станок LX450 начал работать в столярной мастерской в 2017 году. В конструкции станка имеется прочная и стабильная рама xFRAME, которая перемещается по двум стальным стержням, укрепленным на балках станины, и удерживает пилящую голову. LX450 способен распиливать бревна диаметром до 91,5 cм - это больше, чем у традиционных пилорам подобной конструкции.

"Нам нравится конструкция двух рельсов, нам нравится идея стабильности головы при пилении", - говорит Роберт.

 

 

Роберт заметил, что после внедрения LX450 их производственные затраты снизились. "Мы реже затачиваем пилы и меньше занимаемся настройкой станка. Стоимость лезвий не сильно отличается от того, что мы платили раньше, но я думаю, тот факт, что они служат дольше, делает их сходными по цене с предыдущими пилами или даже дешевле", - отмечает Роберт.

LX450 также улучшил выход продукции из древесины.

"Раньше мы оставляли пять-шесть миллиметров для строгания, чтобы снять два-три миллиметра с каждой стороны на строгальном станке и в конечном итоге получить нужный размер. Теперь мы оставляем только два миллиметра и снимаем с каждой стороны по одному миллиметру. Так что сократились и время операций, и расход сырья".

Одна из важнейших функций станка LX450, по мнению Роберта, - это электронная линейка Setworks. "Мы стараемся получить максимум продукции из каждого бревна. Setworks позволяет быстро переключать программы резки и менять толщину досок, которые я хочу выпилить".

Роберт планирует благодаря станку LX450 еще больше расширить свой бизнес. И он рекомендует этот станок другим: "Если вы перерабатываете большие бревна, не упустите из виду этот станок", - говорит он.

 

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.