Необычная идея из Голландии: распиловка льда

Netherlands
 
Компания The ROCKS из Нидерландов создает экстравагантные ледовые скульптуры и предоставляет ледяные блоки для престижных вечеринок и презентаций в клубах, ресторанах и отелях.
 

 

Восхитить своих гостей мастерски изготовленными ледяными скульптурами, скорее всего, не самая первая идея, которая приходит в голову при планировании вечеринки, но голландская компания The Rocks увидела потрясающие перспективы в этом деле. Компания творчески использует лед и создает из него замысловатых резных лебедей или элегантную стойку бара, наполненную сухим льдом, который остается холодным весь вечер.
 

 

Компания The Rocks началась с маленького ноу-хау и больших амбиций. «Клиенты, в основном, рассчитывают на быстрое исполнение своих заказов и наилучшее качество. Когда организуешь вечеринку, своевременность поставки - это самое важное», - говорит Даниэль Ван Тонгерен, владелец компании The Rocks. Он гарантирует, что кубики льда всегда кристально чистые и геометрически точные по форме.

Ледяные блоки делаются в специальной машине от Clinebell, дистрибьютора промышленного оборудования для производства льда. С помощью этой машины можно одновременно делать два ледяных блока, что занимает около четырех дней. 

Чтобы распиливать ледяные блоки, в компании Rocks Ice используют станок Wood-Mizer LT15. Пилорама способна нарезать лед на плиты толщиной до 2-3 см или даже тоньше, до 1 см. «Это очень точная работа, - говорит Дэниел, - но Wood-Mizer отлично справляется с ней».

 

«После приобретения станка Wood-Mizer мы сами научились пилить лед, - объясняет Даниэль, - а остальное - история. Пилорама очень проста в эксплуатации, и мы используем ее в относительно простых целях».

 

В свои свободные дни Даниэль любит отправиться на мотоцикле в долгую поездку по деревням и окрестностям. «Езда на байке позволяет почувствовать природу, ее тишину и самодостаточность», - говорит Даниэль. Компания The Rocks Ice размещается в ангаре, который построили Дэниель и его друзья-мотоциклисты, чтобы было где потусоваться в пятницу вечером, и с тех пор это место стало сердцем их моторного клуба.

Чтобы узнать больше о компании The Rocks, посетите веб-сайт: https://therocks.nl/

 

 

***

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.