Технические советы и рекомендации

Как правильно подобрать ленточную пилу Wood-Mizer

Wood-Mizer выпускает ленточные пилы для распиловки любых типов древесины, от влажных хвойных до сухих лиственных пород. Учитывая, что в ассортименте Wood-Mizer более 100 комбинаций профиля зуба, толщины и ширины лезвия, а также материала, из которого изготовлены пилы, какая именно пила лучше всего подойдет для вашего лесопильного производства?

Как распиливать древесину на ленточной пилораме в холодную погоду

Какой бы суровой ни была зима, настоящего распиловщика морозы не пугают. Вот несколько полезных советов, которые помогут справиться с зимней распиловкой, когда температуры снижаются, а бревна начинают замерзать. Уделив внимание надлежащему обслуживанию пилорамы и пилы, вы сможете успешно работать на станке всю зиму!

Как подготовить ленточную пилораму к работе зимой

Распиловка древесины в холодную погоду может оказаться сложной задачей, но если правильно подготовить пилораму и перейти на "зимние" пилы, пиление в холодную погоду не станет для вас проблемой.

Как выбирать режущий инструмент для своей мастерской?

Чем больше оборудования в вашем цеху или в мастерской, тем чаще вы сталкиваетесь с проблемой выбора: какой режущий инструмент выбрать, на что обращать внимание и как убедиться, что данный конкретный нож или пила подойдут для вашего станка.

Услуги перевозной пилорамы - как это работает?

Пять советов от опытного мобильного распиловщика из Шотландии. Посмотрите интервью целиком, чтобы узнать больше о распиловке древесины на мобильной пилораме.

Сериал Swedish Homestead: Ищете хобби, которое приносит деньги? Подумайте о пилораме!

Шведский парень дает три совета, на что обратить внимание, когда покупаешь пилораму.

Двухвальный многопильный станок MR200 от Wood-Mizer: особенности конструкции

Wood-Mizer выводит на рынок новый промышленный многопил – универсальный производительный станок с двумя валами, оснащенными поставами по 12 циркулярных пил, способный распиливать брус толщиной до 200 мм.

Как обслуживать ленточнопильный станок

Владельцы ленточных пилорам уделяют особое внимание эффективности пиления. Чтобы станок не простаивал, а работал максимально возможное время, необходимо делать регулярное техобслуживание, заменять расходные материалы и изношенные части. В этой статье вы найдете рекомендации по техобслуживанию ленточной пилорамы.

Лесопильная линия от Wood-Mizer: особенности и преимущества

Высокий выход продукции, простая конструкция машин, недорогой инструмент, отсутствие предварительной сортировки и окорки – эти особенности вместе с низкой потребностью в энергии и площади, отличают индустриальное оборудование Wood-Mizer от конкурентов.

Что нужно знать о минеральном масле для заточных станков

Качество затачивания ленточных пил шлифовальным диском CBN зависит от правильной настройки и регулярной очистки оборудования.

Позиции от 31 до 40 из 49

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.