Технические советы и рекомендации

Книга «Как улучшить работу ленточной пилы» - скачать бесплатно

Команда Wood-Mizer подготовила eBook – брошюру в формате PDF для скачивания, в которой собраны наиболее популярные статьи с вебсайта компании, посвященные работе с ленточными пилами. Согласно Интернет-статистике, эти материалы наиболее часто запрашивают через поисковые системы.

Сериал Swedish Homestead: Как распилить бревно на ленточной пилораме – от начала до конца

Симеон Фукс и его отец Хельмут Фукс — эксперты в распиловке древесины, потому что уже 15 лет они работают со станком Wood-Mizer LT40. «В этом видео мы решили показать, как разрезать бревно от начала до конца на ленточной пилораме, чтобы вы полностью прочувствовали этот процесс», - говорит Симеон. Загрузив на станину одно бревно, отец Симеона демонстрирует свои лучшие операторские навыки в пилении древесины.

Лесопильные линии Wood-Mizer: рост объемов производства при сокращении издержек

Лесопильные линии Wood-Mizer состоят из нескольких лесопильных станков, объединенных для производства пиломатериалов более контролируемым и эффективным способом. Эти линии разрабатываются индивидуально с учетом конкретных условий и требований на каждом производстве.

Сериал Swedish Homestead: Как прореживать лес и изготавливать дрова

Симеон Фукс и его брат - шведские фермеры - рассказывают, как они управляют собственным лесным участком, какие принципы лежат в основе прореживания леса и как срезанные березовые стволы перерабатываются на дрова.

Сериал Swedish Homestead: Не думай о быстрых деньгах — думай о качестве продукции

Продолжаем рассказ о шведской ферме Swedish Homestead. Хельмут Фукс, основатель фермы, делится тем, как упорный труд на станке LT40 превратил его пилораму в выгодную инвестицию.

Обзор разводных станков Wood-Mizer для подготовки ленточных пил к работе

Чтобы распиливать бревна на брус и доски самого высокого качества, необходимо правильно обслуживать ленточные пилы, затачивая их и выполняя разводку зубьев. Только грамотно подготовленная ленточная пила обеспечивает качество пиления.

Заточные станки Wood-Mizer – обзор оборудования и рекомендации по затачиванию ленточных пил

Чтобы ленточнопильный станок эффективно и точно распиливал древесину, ленточная пила должна быть подготовлена надлежащим образом. В процессе пиления даже самый лучший инструмент рано или поздно затупится, лезвие утратит способность эффективно резать, а зубья потеряют правильную форму. Есть способ вернуть пиле ее способность пилить! Необходимо затачивать лезвия, используя заточной станок. После заточки нужно сделать разводку зубьев, чтобы подготовить пилу к работе.

Геометрия ленточной пилы. Как правильно подобрать профиль зуба ленточной пилы для вашей пилорамы и типа древесины

Использование оптимально подобранной ленточной пилы – это ключ к увеличению объемов пиления, улучшению качества резки и снижению производственных затрат. Wood-Mizer производит широчайший ассортимент пил для древесины с более чем 100 комбинациями в зависимости от профиля зуба, ширины, толщины, шага зуба и материала пилы. Из-за большого количества доступных опций, имеет смысл разобраться в параметрах ленточных пил, чтобы сделать наиболее оптимальный и экономически оправданный выбор именно для ваших задач по распиловке.

Деревообрабатывающие станки Wood-Mizer - Часто задаваемые вопросы

Специалисты Wood-Mizer - менеджер по продукции Радослав Адамкевич и инженер технической поддержки Адриан Бугала - отвечают на вопросы о строгальных станках Wood-Mizer.

Как увеличить срок службы ленточной пилы

Регулярное техобслуживание станка, знания о правилах использования ленточной пилы и внимание к некоторым деталям во время пиления поможет Вам избежать преждевременного разрыва пилы или неровных пропилов.

Позиции от 21 до 30 из 49

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.