Технические советы и рекомендации

Высокопроизводительный промышленный лесопильный станок Wood-Mizer WB2000

Смотрите репортаж Wood-Mizer LIVE с подробным рассказом об особенностях конструкции промышленного ленточнопильного станка WB2000. В этой видео-презентации менеджер по промышленному оборудованию Адам Кубяк объясняет, как станок WB2000 работает и приносит прибыль, используя ленточную пилу шириной 50 мм, 75 мм или 100 мм, и обеспечивает производительность, сравнимую с широколенточными пилорамами.

Как выбирать режущий инструмент Wood-Mizer TOOLS

Wood-Mizer предлагает широкий ассортимент режущего инструмента для плотников и распиловщиков, включая циркулярные пилы, ножевые головки для строгания и фрезерования, строгальные ножи, дрели и рамные пилы. Инструмент Wood-Mizer хорошо известен своей прочностью, высокой функциональностью и надежностью. Он предназначен как для оборудования Wood-Mizer, так и для станков других марок.

Что нужно знать о ленточных пилах Wood-Mizer DoubleHARD

Универсальные ленточные пилы Wood-Mizer DoubleHARD имеют репутацию одного из самых надежных и качественных инструментов в отрасли. Пилы DoubleHARD получили свое имя благодаря тому, что компания Wood-Mizer использует в их производстве высококачественный стальной сплав и упрочняет каждый зуб методом электромагнитной индукции. В результате получается надежная лента, которая обеспечивает вдвое большую прочность и вдвое более долгий срок службы между заточками по сравнению с пилами, изготовленными из стандартной углеродистой стали.

Как мобильная пилорама бережет лес

Продуманная конструкция мобильной пилорамы дает возможность больше зарабатывать и при этом экономить древесину и энергию, снижать затраты, уменьшать отходы и тем самым редуцировать негативное влияние производства пиломатериалов на окружающую среду.

Cерил Swedish Homestead: Как безопасно и точно вырубить дерево

Фермер Симеон Фукс рассказывает о проверенных методах, используемых шведскими лесозаготовителями для вырубки деревьев. Существуют разные методы рубки деревьев. В Швеции молодые лесорубы ценят традиции и опыт старших поколений лесорубов. Симеон не исключение. Занявшись лесозаготовкой более десяти лет назад, Симеон считает, что его метод, точность и профессионализм рубки пришли от старших, которые научили его всему, что нужно знать о рубке деревьев.

Как заменить ленточную пилу на шкивах в пилораме?

Замена ленточной пилы - одна из основных задач обслуживания ленточнопильного станка. Следуя приведенным ниже советам, вы сможете быстро, безопасно и правильно установить новое лезвие на шкивы.

Сериал Swedish Homestead: Как станок Wood-Mizer работает на открытом воздухе зимой

В этом видео шведский фермер Симеон Фукс объясняет, что со станком Wood-Mizer LT40 его ферма может получать прибыль в любое время года. После 15 лет использования и 5,000 часов пиления, пилорама Wood-Mizer продолжает исправно работать даже на открытом воздухе при минусовых температурах.

Как заменить строгальный нож в строгально-фрезерном станке - видео

Строгально-фрезерные станки Wood-Mizer предназначены для экономичного и эффективного изготовления готовых изделий из дерева. Wood-Mizer предлагает множество прямых строгальных ножей и профилированных фрезерных ножей, которые можно легко установить на фрезерную головку для переключения между различными профилями производимого материала. В этих видеороликах объясняется, как быстро и легко заменить режущие ножи на строгальных станках Wood-Mizer.

Сериал Swedish Homestead: Почему нужно вырубать старые деревья

Как правильно управлять своим лесным участком? Симеон Фукс обсуждает преимущества вырубки деревьев и его собственную философию защиты окружающей среды в сравнении с тем, чтобы просто оставить все как есть и не трогать этот лес.

Почему рвутся ленточные пилы

Восемь основных причин преждевременного разрыва ленточной пилы, на которые нужно обратить внимание, работая на пилораме. Сколько часов должна отработать ленточная пила или сколько кубометров она должна напилить прежде, чем истончится или порвется? Ответы на эти вопросы зависят не только от качества самой пилы. В статье мы расскажем, на что нужно обратить внимание при работе на ленточной пилораме, чтобы избежать преждевременного разрыва пилы и удлинить срок ее жизни.

Позиции от 11 до 20 из 49

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.