Слоган компании Wood-Mizer «From Forest to Final Form» - «От леса к готовой продукции» обретает новое значение

Woodworking machine cutterhead doing its job
17.02.2021

 

Со словом «дерево» связано множество идей, например, небольшой коттеджный домик из сосновых бревен, красивый гарнитур дубовой мебели для столовой или идеально ровный настил из лиственницы во внутреннем дворике. Жизнь миллионов людей в мире становится лучше благодаря этому экологически чистому материалу. Чтобы изготовить все эти прекрасные изделия из дерева требуется увлеченность, идеи и труд ремесленника. Да, и давайте не забудем о машинах и инструментах, чтобы обработать древесину «от леса до готовой продукции» - о деревообрабатывающих станках Wood-Mizer.

Прошло более 30 лет с тех пор, как американская компания Wood-Mizer построила свой европейский завод в Польше и начала здесь выпускать оборудование премиум-класса для деревообрабатывающей промышленности. Компания значительно выросла за эти годы, вышла на глобальные рынки, инвестировала в новые производственные мощности и помогла тысячам клиентов достичь своих целей в работе с древесиной. Именно уникальные технические решения помогли создать семью Wood-Mizer - замечательную команду рабочих, инженеров, профессионалов и клиентов, которых объединяет одна страсть – стремление к совершенству продуктов из древесины.

 
Сегодня Wood-Mizer продает ленточнопильные станки и деревообрабатывающее оборудование более чем в 100 стран мира, предлагая мобильные и стационарные пилорамы, горизонтальные и вертикальные ленточнопильные станки, тарные линии для переработки тонкомера, кромкообрезные и многопильные станки, делительные станки, ленточные пилы и заточные устройства. Это оборудование - отличный выбор для работы с деревом практически в любых условиях, начиная от хобби энтузиастов в гаражах, до небольших бизнес-мастерских и крупных промышленных предприятий.

Недавно компания Wood-Mizer расширила свое предложение, добавив фрезерные и строгальные станки. Новое деревообрабатывающее оборудование включает модели MP160, MP180, MP200, MP220, MP260, MP360 и MP365. С этими компактными и универсальными станками слоган «От леса к готовой продукции» обретает новое значение, так как теперь клиенты компании могут изготавливать конечные изделия из дерева простым и прибыльным способом. Продукция может быть разнообразной: доски, напольные покрытия, окна, лестницы, перила, плинтус, ступени, дверные рамы, пороги, рамы для картин и другие декоративные элементы. С деревообрабатывающими станками Wood-Mizer можно сделать любой проект из древесины!

 
После покупки интеллектуальной собственности на строгально-фрезерное оборудование у шведского производителя Moretens в 2017 году, было решено, используя ценный опыт, начать производство этой продукции на польском заводе Wood-Mizer. С начала 2020 года строгально-фрезерные станки Wood-Mizer выпускаются на польском заводе компании, который имеет мировую репутацию в производстве высококачественного оборудования для лесопиления и деревообработки.

 
Все производственные процессы выполняются высококвалифицированными и опытными рабочими. Инженеры-конструкторы постоянно совершенствуют технологии, инженеры-технологи контролируют все действия в производственных цехах, а каждая машина тщательно проверяется на финальной стадии.

 

Главная идея новой линейки строгального оборудования Wood-Mizer – это создание функционального продукта компактных размеров с использованием материалов самого высокого качества.

Строгально-фрезерные станки Wood-Mizer имеют общие характеристики:

  • Разнообразные ножевые головки (верхняя, нижняя, правая, левая) позволяют получить желаемую форму заготовки всего за один проход через станок.
  • Электродвигатели имеют индивидуальное включение для каждой режущей головки, чтобы снизить энергопотребление и шум.
  • Каждая режущая головка оснащена легко заменяемыми ножами.
  • Прочный подающий стол из нержавеющей стали обеспечивает точность обработки и комфорт работы.
  • Чугунная станина отличается высокой прочностью, устойчивостью к деформации, истиранию и растяжению.
  • Настройка требуемой толщины заготовки производится с помощью рукоятки быстрого доступа.
  • Все функции управления доступны с удобного пульта оператора.
  • Опилки и стружки, образующиеся в процессе резки, направляются к специальным отверстиям, предназначенным для соединения с аспирационной системой, чтобы рабочие помещения оставались чистыми.
  • Стальной корпус станка защищает электродвигатели (отдельный двигатель для каждой режущей головки), подающие ролики и механизм настройки.
  • Станки легкие и компактные, поэтому их можно перемещать по мастерской без особых усилий.

 

 
К строгально-фрезерным станкам поставляется широкий ассортимент режущих инструментов под маркой Wood-Mizer TOOLS, изготовленных из высококачественной европейской стали и твердых сплавов. Среди них есть режущие ножи HSS, ножи HM с твердосплавными напайками, двусторонние ножи Tri Metal HSS, профильные ножи HSS, специальные режущие головки со сменными профильными ножами HM, наборы паяных фрез HM с твердосплавными наконечниками, 2/3/4-ножевые фрезерные головки, а под заказ Wood-Mizer может разработать ножи с индивидуальным профилем или боковые фрезерные головки. Инструмент можно заказать через Интернет или у местного представителя Wood-Mizer. Компания также обеспечивает техническую поддержку и сервисное обслуживание, плюс двухлетнюю гарантию на каждый деревообрабатывающий станок. На YouTube выложены видео учебных материалов, интервью с клиентами, руководства и практические советы, которые можно найти, используя ключевые слова «Wood-Mizer planers moulders».


 
Запуск линейки строгально-фрезерного оборудования доказывает, что Wood-Mizer продолжает разрабатывать новые технологические решения и вдохновлять своих клиентов работать над все более интересными, творческими и прибыльными проектами из древесины.

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.