Мобильные пилорамы Wood-Mizer позволяют беречь городскую древесину и разумно ею управлять

Wood-Mizer Sawmills Salvage Urban Timber at COP26 in Glasgow 2021
02.02.2022

 

На конференции ООН по изменению климата СОР26, прошедшей в ноябре 2021 года в Глазго, компания Wood-Mizer представила свое видение утилизации городской древесины для извлечения максимальной пользы из этого ценного сырья и сохранения окружающей среды.

 

За последние несколько десятилетий люди стали свидетелями климатических изменений, которые, по-видимому, оказывают все большее влияние на окружающую среду, города, хозяйства, а также на здоровье и образ жизни людей. Сильные ураганы, наводнения и лесные пожары наносят ужасающий ущерб домам и хозяйствам, а загрязнение воздуха ухудшает здоровье миллионов людей во всем мире. Перед лицом разрушительных последствий изменения климата, страны и организации объединяют усилия во имя лучшего будущего.

В ноябре 2021 года состоялся глобальный климатический саммит, известный как COP (Конференция сторон), который проходил в 26-й раз. Саммит ООН по климату COP26 был организован в Глазго, Шотландия, и собрал участников почти из 200 стран, включая мировых лидеров, членов правительств, а также представителей бизнеса и десятки тысяч вовлеченных граждан. В течение 13 дней дискуссий и презентаций участники саммита согласовали Климатический пакт Глазго с такими резолюциями, как сокращение вырубки лесов, ускорение перехода на электромобили, защита и восстановление экосистем и многое другое.

 

 

Как мировой производитель лесопильного и деревообрабатывающего оборудования, Wood-Mizer уделяет большое внимание пропаганде бережного отношения к древесине, эффективной и экономичной деревообработке, а также обучению людей принципам устойчивого развития, сохранения экосистем и разумного управления древесными ресурсами. В течение многих лет компания работает над различными инициативами, чтобы продемонстрировать, как ленточнопильные станки помогают людям строить свои жилища экологически безопасным способом, восстанавливать поврежденные районы после стихийных бедствий или спасать городскую древесину от ее превращения в дрова и компост.

На конференции COP26, посвященной изменению климата, компания Wood-Mizer продемонстрировала свое лучшее лесопильное оборудование и экономичные методы переработки бревен в ценный строительный материал. У участников была возможность познакомиться с технологией Wood-Mizer, задать вопросы о лесопилении и узнать о возможностях ленточнопильных станков в утилизации городской древесины. Выставочный стенд Wood-Mizer располагался в Районе экологически чистой древесины, который был частью саммита ООН по климату COP26.

 

 

Выступавший на саммите Скотт Франциско, дальновидный архитектурный дизайнер со страстью к древесине, является сторонником технологии Wood-Mizer. На протяжении многих лет он создавал различные организации и программы, в том числе Pilot Projects и Cities4Forests, для обучения людей разумному использованию древесины. Его целеустремленность и творческий подход помогли продемонстрировать преимущества перевозных лесопилок для обустройства городских ландшафтов, сохранения окружающей среды и экосистемы.

 

 

В таких мероприятиях, как конференции ООН по климату, Wood-Mizer видит возможность для повышения осведомленности по вопросам неистощимого использования древесины в городах. Каждый год в населенных пунктах тысячи деревьев выбрасываются в мусор, обреченные быть закопанными на свалках или распиленными на дрова и мульчу. Наши леса заслуживают лучшего обращения. Wood-Mizer поддерживает и поощряет людей, сообщества и предприятия более эффективно использовать городскую древесину, поскольку каждое утилизированное городское дерево, превращенное в пиломатериалы, означает, что на одно дерево меньше будет вырублено в лесу.

 

 

***

 

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.