Презентация мобильного ленточнопильного станка Wood-Mizer LT20WIDE

Wood-Mizer LT20WIDE Mobile Sawmill Premiers at French Customer Days 2023
07.06.2023

 

Wood-Mizer добавил опцию широкой пилящей головы WIDE к серии ленточных станков LT20. С появлением пилорамы LT20WIDE компания Wood-Mizer завершила внедрение опции WIDE во всю линейку лесопильных станков LT, в которую входят станки LT15, LT20, LT40 и LT70. Новый станок LT20WIDE в мобильной версии впервые был представлен во Франции в марте 2023 года.

Пилящая голова WIDE была разработана как ответ на растущую в отрасли потребность распиливать крупные бревна. С широкой пилящей головой распиловщик может резать бревна максимальным диаметром 90 см. Кроме того, голова WIDE дает преимущества при работе в городских условиях и в районах, где бревна большого диаметра стоят недорого, и их легко достать.

 

 

«По сути, небольшой станок LT20WIDE способен распиливать бревна таких размеров, какие обычно перерабатываются на крупных пилорамах», — говорит Тизок Чавес, менеджер Wood-Mizer France. "Станок LT20WIDE Mobile был разработан для небольших лесопильных мастерских и предпринимателей, хотя он, безусловно, подходит и более крупным предприятиям, ориентированным на повышение эффективности, и тем, кто только начинает свой бизнес".

Ранее в 2023 году компания Wood-Mizer представила мобильный станок LT15CLASSIC WIDE, который также был на Днях клиентов во Франции, чтобы посетители могли сравнить характеристики и преимущества обеих моделей. 

В то время как LT15WIDE построен на низкой сегментированной станине с ручными манипуляциями бревнами, лесопильный станок LT20WIDE имеет классическую конструкцию Wood-Mizer с консольной головой и гидравлическими функциями станины. LT20WIDE Mobile может иметь загрузку бревен в 3 версиях — ручную, стандартную гидравлическую и супер гидравлическую. Супер гидравлическая версия включает в себя два вертикальных боковых упора, центральный зажим на 2 стержнях, концевые прижимы, вращатель бревен, домкраты для выравнивания положения бревен и загрузочные лапы. Заказчик может выбрать конфигурацию, соответствующую его производительности и бюджету. 

 

 

Новая версия пилорамы LT20WIDE доступна с электродвигателями мощностью 7,5 кВт, 11 кВт и 15 кВт, бензиновым двигателем мощностью 25 л.с. и дизельным двигателем мощностью 22 л.с. или 25 л.с.

С электронной линейкой Setworks SW10 для автоматического программирования толщины доски резка становится более удобной, так как оператору не нужно помнить о настройке положения пилящей головы после каждого реза. Пилящая голова перемещается вверх/вниз и вперед/назад электрически. Вода из резервуара подается непосредственно на лезвие для его смазки и улучшения качества резки. Электрический направляющий рычаг поддерживает лезвие при резке материалов различного размера. Натяжение лезвия легко регулируется и поддерживается во время пиления. Дебаркер помогает дольше сохранять остроту лезвия, очищая бревно от коры, грязи и камней непосредственно в том месте, где пила входит в древесину.

Перевозная пилорама может быть отбуксирована в лес, на сельскохозяйственные угодья или на строительную площадку, где необходимо распилить бревна. Транспортировка пилорамы пикапом удобна, а подготовка машины к работе на месте занимает всего несколько минут.

 

 

Встреча с клиентами и презентация новых станков Wood-Mizer во французском городке L'Ablé недалеко от Malaussène прошла с большим успехом. 29 и 30 марта 2023 года под солнечным небом и в дружеской атмосфере десятки коллег-распиловщиков и столяров смогли посмотреть демонстрацию лучших решений Wood-Mizer для деревообрабатывающей промышленности, в том числе новый мобильный ленточнопильный станок LT20WIDE. Wood-Mizer предлагает 2-летнюю гарантию на все ленточнопильные станки и сервисную поддержку премиум-класса. 

Для получения дополнительной информации обратитесь к местному представителю Wood-Mizer.

 

***

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.