Wood-Mizer добавляет опцию WIDE к мобильной пилораме LT15CLASSIC

Wood-Mizer Adds WIDE Option to Popular LT15CLASSIC Mobile Sawmill
11.01.2023

 

Хорошо известная, универсальная и компактная серия ленточнопильных станков LT15 пополнилась новой моделью LT15CLASSIC WIDE Mobile, которая сочетает мобильность и более широкую пилящую голову. «Это интересное предложение для компаний и предпринимателей, которым нужно распиливать крупные бревна за пределами своих лесопильных цехов. Мобильная пилорама LT15CLASSIC WIDE сделана на основе проверенных и надежных инженерных решений, заслуживших всемирное признание среди пользователей LT15», — говорит Хуберт Поветжински, менеджер по продажам в компании Wood-Mizer.

Лесопильный станок LT15CLASSIC WIDE Mobile оснащен шасси для транспортировки, что позволяет сразу по прибытии на место приступать к работе. Чтобы начать распиловку, достаточно снять кожухи, разблокировать защиту, которая фиксирует пилящую голову при транспортировке, и выровнять станину на поверхности земли. 

 

 

Конструкция шасси сделана для станины типа S3, состоящей из 3 сегментов, каждый длиной 1,95 м. Станина оснащена шестью стандартными боковыми упорами и тремя ручными зажимами для крепления бревна. Стандартная конфигурация станины LT15CLASSIC WIDE Mobile позволяет распиливать бревна максимальной длиной до 5,2 м. Для облегчения загрузки бревен можно использовать загрузочные аппарели с ручной лебедкой. Клин для компенсации конусности бревна позволяет выравнивать и позиционировать на станине конические бревна.

Станок LT15CLASSIC WIDE Mobile поставляется вместе с транспортировочным комплектом (до 1500 кг), который включает ось с колесами, сцепку с опорным колесиком, восемь регулируемых выносных опор, световую сигнализацию, боковые габаритные фонари и ограждения. Секции станины усилены для большей интеграции с шасси, а электропроводка защищена специальными кожухами. 

 

 

Еще одной важной особенностью LT15CLASSIC WIDE Mobile является более широкая пилящая голова, позволяющая резать бревна максимальным диаметром 90 см, что делает эту модель самой мощной пилорамой во всей линейке LT15. Проем между роликами пилы увеличен до 88 см, что дает возможность распиливать брус максимальной шириной 82 см и максимальной толщиной 27 см. Широкая пилящая голова требует ленточной пилы длиной 4470 мм, которая надевается на стандартные шкивы диаметром 483 мм.

Оригинальные ленточные пилы Wood-Mizer шириной 32-35 мм обеспечивают производительную и экономичную распиловку. Благодаря технологии тонкого пропила, из каждого бревна можно сделать больше пиломатериалов, и при этом образуется меньше опилок. 

Ленточная пилорама LT15CLASSIC WIDE Mobile может быть оборудована электрическим двигателем мощностью 11 кВт или бензиновым двигателем мощностью 25 л.с. 

 

 

В стандартной комплектации мобильная пилорама LT15CLASSIC WIDE Mobile имеет электрическую систему подачи головы вверх/вниз и ручную систему подачи вперед/назад, которую можно модернизировать до версии с электроприводом. Направляющий рычаг лезвия устанавливается вручную, а система очистки лезвия дольше поддерживает лезвие в лучшем состоянии, обеспечивая более высокую точность пиления. Пилящая голова может быть оснащена электронной линейкой для автоматического расчета толщины доски (Setwork SW10), что повышает удобство и точность распиловки. Настоятельно рекомендуем также использовать дебаркер для очистки бревна от коры, что продлевает срок службы ленточной пилы, особенно когда работаешь с грязными бревнами. 

Мобильная пилорама LT15CLASSIC WIDE Mobile предлагается с 2-летней гарантией производителя. Свяжитесь с местным представителем Wood-Mizer для получения дополнительной информации и оформления заказа.

 

 

***

 

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.