Оригинальные ЛЕНТОЧНЫЕ ПИЛЫ Wood-Mizer – лучший выбор распиловщика

Sawmiller's best choice - the original blades from Wood-Mizer
31.03.2021

 

Ленточные пилы Wood-Mizer используют на лесопильных предприятиях почти во всех уголках мира. Эти пилы распиливают любые породы древесины – от твердых тропических до мягких хвойных. Wood-Mizer выпускает ленточные пилы более чем в 100 конфигурациях в зависимости от марок стали и профиля, толщины и ширины полотна. Благодаря разнообразию характеристик, в ассортименте пил Wood-Mizer всегда можно выбрать ленточные пилы, оптимально соответствующие вашим производственным задачам.

Производство ленточных пил находится на заводе Wood-Mizer в Польше. Пилы делают из высококачественной европейской стали с использованием самого современного оборудования.

 

 
Процесс сертифицирован по стандартам ISO 9001: 2015. Перед отправкой к покупателям ленточные пилы Wood-Mizer проходят строгие проверки качества на каждом этапе производства.
   

Проверка качества стали

Весь производственный процесс контролируется компьютеризированной системой и современной заводской лабораторией, которая отвечает за то, чтобы в производстве пил был использован самый качественный материал. Благодаря уникальной маркировке на каждой пиле, Wood-Mizer идентифицирует сырье, используемое в производстве, дату производства и работника, ответственного за тестирование и контроль качества.

 


Подготовка материала


Wood-Mizer использует лучшее оборудование в производстве ленточных пил. Принятая в производство сталь подготавливается и обрабатывается на высокоэффективных специализированных машинах, способных работать в непрерывном режиме. Продукция проходит дополнительные проверки качества.


Закаливание зубьев


На следующих этапах производства пилы подвергаются индукционной закалке. В этом процессе каждый зуб лезвия закаляется, чтобы стать прочнее и жестче. В результате лезвие может работать дольше, оно более устойчиво к истиранию и может резать с более высоким качеством, особенно твердые породы древесины. Контроль качества на этом этапе включает проверку соответствия твердости зубьев требуемым стандартам.

 

 

Изготовление профиля зубьев

Далее пильное полотно поступает на заточку, разводку и нарезку по длине. В зависимости от заказа клиента материал нарезается на заготовки нужной длины. Процесс заточки и разводки важен для достижения качества лезвия. Благодаря заточенным и правильно разведенным зубьям, пила способна длительное время эффективно распиливать древесину. Операторы этих линий также выполняют проверки качества.

 

 

Сварка

Машины, используемые как для сварки, так и для шлифования, современные и узкоспециализированные. Благодаря экспертным знаниям и оборудованию, Wood-Mizer обеспечивает стабильный и качественный сварной шов на лезвиях. Этот точно расположенный и прочный сварной шов – важная отличительная особенность пил Wood-Mizer от конкурентов. Сварной шов должным образом шлифуется, чтобы увеличить долговечность пилы и качество пропила.

 

 

Упаковка и доставка

Только лезвия, успешно прошедшие все проверки качества, отправляются заказчику. Wood-Mizer упаковывает пилы в фирменные коробки с логотипом и маркирует полной информацией о продукте, включая серию, толщину, ширину и длину пилы, тип материала лезвия, профиль, идентификационный номер сырья, дату производства и QR-код. Эта информации также дает возможность определить, когда было произведено лезвие, кто проверял его качество и из какого исходного стального материала оно было изготовлено. Wood-Mizer поставляет ленточные пилы полностью готовые к работе.

 

 

Клиенты Wood-Mizer подтверждают, что оригинальные ЛЕНТОЧНЫЕ ПИЛЫ Wood-Mizer гарантируют высокое качество резки и увеличенный срок службы, и все это по доступной цене. Если вы цените профессиональную и безопасную работу, выбирайте оригинальные ленточные пилы Wood-Mizer!

*** 

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.