Wood-Mizer начинает производство деревообрабатывающих станков с ЧПУ

Introducing Wood-Mizer CNC Machines
13.07.2022

Компания Wood-Mizer разработала передовую линейку станков с числовым программным управлением (ЧПУ), обеспечивающих максимальную производительность, точность и полностью автоматическую обработку таких материалов, как древесина, пластик, композиты и легкие сплавы.

Ассортимент станков с ЧПУ от фирмы Wood-Mizer включает:

  • CNC5003, 3-х и 4-х осевой обрабатывающий центр с вакуумным столом
  • CNC5005, 5-осевой обрабатывающий центр с вакуумным столом
  • CNC6003, большой и мощный 3-х и 4-х осевой обрабатывающий центр с вакуумным столом
  • CNC6005, большой и мощный 5-осевой обрабатывающий центр с вакуумным столом
  • CNC7000, центр обработки балок и бревен, 8 осей с автоматизированной обработкой материалов
  • CNC8000, мощный обрабатывающий центр для балок и бревен, 6 осей с автоматизированной обработкой материала

 

Станки с ЧПУ от Wood-Mizer спроектированы как очень гибкие обрабатывающие центры, которые могут быть оснащены дополнительными надстройками и функциями, включая ряд агрегатов с ЧПУ, совместимость с программным обеспечением CAM, головку с качающимся ножом, дополнительные вакуумные подушки и пластины, защитные заслонки / световые завесы вокруг станка, лазеры для лучшего позиционирования материала и многое другое.

Обрабатывающие центры изготавливаются из компонентов самого высокого качества в сочетании с лидирующими в отрасли числовыми контроллерами.

«На протяжении всей своей истории компания Wood-Mizer стремилась предоставлять самое качественное оборудование для превращения бревен в готовые изделия из древесины, — говорит Магнус Франссон, менеджер по продукции станков с ЧПУ Wood-Mizer. — Конструкция станков с ЧПУ от Wood-Mizer высоко оценена клиентами по всему миру, которые используют это оборудование уже более десяти лет, и в настоящее время станки с ЧПУ поддерживаются высококачественным сервисом Wood-Mizer».

 

 

Станок CNC5003 — первый продукт в этой серии, предназначенный для автоматизированной обработки дерева, пластика, композитов и легких сплавов в мастерских декоративно-прикладного искусства, а также в компаниях среднего и крупного размера, производящих сложные компоненты для сборки кухонь, мебели, домов и многого другого.

CNC5003 основан на портальной конструкции с двойным приводом для стабильности и точности, карусельным 12-позиционным автоматическим устройством смены инструмента, установленным на портале для быстрой смены инструмента, и многозонным вакуумным столом для раскроя, чтобы безопасно и гибко позиционировать материал.

 

 

Обрабатывающий центр оборудован мощным электрошпинделем с цифровыми сервоприводами с высоким разрешением для обеспечения точности и минимальной вибрации.

 

 

Все операции контролируются с переносной панели оператора, оснащенной контроллером Fanuc, обеспечивающим расширенную функциональность и доступность запчастей в течение всего срока службы. Кроме того, панель оператора имеет интерфейс для ПК и программного обеспечения CAM, а также встроенный серверный контроллер.

3-осевая быстро и точно перемещающаяся головка работает на большом многозонном вакуумном столе, что позволяет обрабатывать плоский материал с максимальными размерами 3000 x 1500 мм. Стол состоит из шести зон с 216 отдельными вакуумными точками, обеспечивая широкий выбор конфигураций. Шпиндель оснащен надежной и высокоэффективной системой пылеудаления для поддержания чистоты рабочей среды.

 

 

Технические характеристики станка с ЧПУ Wood-Mizer CNC5003:

  • Рабочая зона – 3080 х 1540 х 200 мм
  • Размеры материала: 3000 х 1500 мм
  • Скорость (x/y/z) – 60 x 30 x 15 м/мин
  • Двигатель шпинделя со сменой инструмента – 11 кВт при 24 000 об/мин
  • Смена инструмента – вращающаяся карусель на 12 инструментов
  • Вакуумный насос – 4 кВт (или 5,5 кВт)
  • Производительность вакуумного насоса – 126 м3/ч при 0,9 бар.

 

«Возможно дальнейшее повышение производительности станка CNC5003 за счет интеграции транспортировки материала. К станку можно добавить модули загрузки и выгрузки материала, превратив его в отдельный центр, способный автоматически обрабатывать целые партии материала без участия оператора», — объясняет Магнус Франссон.

CNC5003 и другие станки с ЧПУ из этой линейки дополняют ассортимент Wood-Mizer и обеспечивают точность и высокую воспроизводимость процесса обработки изделий из дерева.

Пожалуйста, для получения дополнительной информации о CNC машинах Wood-Mizer и коммерческих предложений связывайтесь с Магнусом Франссоном, менеджером по продукции CNC станков Wood-Mizer по е-мейлу: mfransson@woodmizer.eu

 

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.