Wood-Mizer представляет новый четырехсторонний строгально-фрезерный станок MP280

Introducing Wood-Mizer MP280 Planer/Moulder
26.04.2023

 

В ответ на растущие запросы деревообработчиков, компания Wood-Mizer разработала второе поколение строгально-фрезерных станков на базе проверенной и популярной во всем мире машины MP260. Новый четырехсторонний станок MP280 представляет собой функциональный и универсальный деревообрабатывающий агрегат, который включает в себя также и несколько продвинутых технических решений от более крупного строгально-фрезерного станка MP360.

Компания Wood-Mizer расширила ассортимент деревообрабатывающих машин, добавив в линейку новый строгально-фрезерный станок MP280. MP280 — это компактный агрегат, сочетающий в себе лучшие характеристики известных и проверенных временем строгально-фрезерных станков MP360 и MP260. «Конструкция новой машины основывается на дизайне MP260, но включает в себя лучшие технические решения, известные из флагманского строгально-фрезерного станка MP360. В результате наши инженеры создали точную, простую в использовании и доступную по цене машину для столяров, которым нужны более эффективные способы изготовления готовых изделий из дерева», — отмечает менеджер по продукции деревообрабатывающего оборудования Wood-Mizer Радослав Адамкевич.

 

 

Строгально-фрезерный станок MP280 предназначен для средних и крупных деревообрабатывающих компаний, которые хотят поставлять своим клиентам изделия из древесины премиум-класса, такие как половая доска, сайдинг, панели, дверные и оконные рамы, декоративные элементы и так далее. 

MP280 оснащен интуитивно понятной панелью управления с переключателями для всех двигателей и механизма подачи по отдельности, что позволяет снизить потребление энергии и уровень шума. Электродвигатели мощностью 13,78 кВт приводят в движение режущие головки со скоростью 6000 об/мин, обеспечивая наилучшую отделку поверхности.

MP280 оснащен двумя горизонтальными ножевыми головками – верхняя длиной 410 мм и диаметром 88 мм, а нижняя – длиной 300 мм и диаметром 72 мм, и двумя боковыми ножевыми головками (одной в фиксированном положении и одной подвижной), которые могут обрабатывать материал с максимальной высотой 100 мм. Повысить эффективность строгания возможно за счет 4-сторонней резки всего за один проход доски через станок. 

 

 

Каждая режущая головка поставляется с двумя прямыми ножами из быстрорежущей стали; однако они также могут быть оснащены профильными ножами в соответствии с конкретными потребностями заказчика. Массивный чугунный рабочий стол гарантирует повышенную стабильность и точность работы, а также долговечность конструкции.

Механизм подачи по своей конструкции заимствован из более крупного блока MP360 и имеет переменную скорость 3-15 м/мин. Материал подается в машину и выходит из машины по 1,2-метровым столам подачи с защитными стальными ограждениями, установленными над входом в станок для предотвращения выбрасывания материала. 

Станок имеет четыре отверстия для отбора стружки – одно диаметром 125 мм и три диаметром 100 мм, а также щетки для максимально эффективного удаления опилок из пространства вокруг режущих головок. Строгально-фрезерный станок MP280 совместим с системами удаления стружки Wood-Mizer MES, которые были разработаны для поддержания чистоты и порядка на рабочем месте.

 

 

Wood-Mizer MP280 | Максимальная ширина строгания

  • 4-стороннее строгание     250 мм
  • 2-стороннее строгание     300 мм
  • 1-стороннее строгание     410 мм

 

Новый строгально-фрезерный станок МР280 имеет двухлетнюю гарантию производителя и сопровождается сервисом и технической поддержкой, осуществляемой опытными и квалифицированными специалистами Wood-Mizer. 

***

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.