Повышение производительности: Лесопильная линия на базе станка Wood-Mizer LT70 HEAVY-DUTY

Focus on Productivity - LT70 HD and EG300 in a Sawmilling Line
02.06.2021

 

 

Вы когда-нибудь видели пилораму LT70 в действии? Конечно! Это один из самых известных станков Wood-Mizer с большой и прочной пилящей головой, способной выполнять точное скоростное пиление. Но видели вы его когда-нибудь в УСИЛЕННОЙ конфигурации в линии вместе с другим оборудованием? Если нет, то сейчас самое время на это посмотреть.

В живой онлайн-презентации «Повышение производительности» Wood-Mizer представит мощный ленточнопильный станок LT70 HEAVY-DUTY в линии с продольно-обрезным циркулярным станком EG300, загрузочной рампой и сортировочным столом. Вы можете увидеть эту передовую и эффективную производственную линию в режиме реального времени.

 

 

Присоединяйтесь к трансляции, запланированной на 10 июня 2021 года.

  • Польский язык 10:00 (GMT + 2)
  • Английский язык 13:00 (GMT + 2).


На этой странице https://www.woodmizer.by/live вы можете посмотреть расписание трансляций, установить напоминание и подписаться на канал, чтобы вас приглашали на трансляции.

Ведущий презентации - Адам Кубяк, менеджер по продаже промышленного оборудования, один из ведущих инженеров Wood-Mizer, который поделится своими знаниями и опытом в области промышленных решений для лесопиления.

Лесопильная линия, представленная в прямом эфире трансляции, состоит из следующих единиц оборудования:

  • Ленточнопильный станок LT70 HEAVY-DUTY
  • Кромкообрезной станок EG300
  • Сортировочный стол
  • Приводной цепной конвейер длиной 2,7 м
  • Рампа для загрузки бревен
  • Станция дистанционного управления LT70


В основе этой линии – ленточнопильный станок LT70 HEAVY-DUTY, представляющий собой комбинацию элементов от двух хорошо зарекомендовавших себя пилорам Wood-Mizer: это широкая пилящая голова от станка LT70 плюс передовая промышленная станина от станка WM4000. Объединив эти компоненты, Wood-Mizer создал впечатляюще эффективный и быстрый лесопильный станок, сохранив при этом низкую стоимость его обслуживания и простоту в эксплуатации.

Пилорама LT70 HEAVY-DUTY – это решение для крупных лесопильных предприятий. Он оснащен массивной головой, способной точно распиливать бревна диаметром до 95 см, и имеет автоматическую настройку толщины доски, электрическую установку ширины распила, автоматическую систему смазки лезвия, дебаркер и лазерный прицел. Оператор управляет станком дистанционно с пульта, расположенного в наиболее удобном для обзора месте.

 

 

Большая и прочная станина HEAVY-DUTY оборудована гидравлической системой Super Hydraulics для быстрого манипулирования большими бревнами. То есть станина оснащена прочным центральным прижимом для бревен на двух стержнях, абсорбирующим роликом, короткой конвейерной лентой, двумя приводными домкратами на двойных цилиндрах, двунаправленным цепным переворотом бревна и тремя двойными вертикальными боковыми упорами. Эту конфигурацию можно дополнить дополнительными секциями станины, платформой для загрузки бревен, сортировочным столом или приподнятыми ножками станины для лучшей интеграции в уже работающие лесопильные линии.

 


Команда инженеров Wood-Mizer разработала данную производственную линию под заказ. Эта команда специализируется на проектировании различных лесопильных систем для заказчиков, которые ищут способы снизить затраты на установку, эксплуатацию и техническое обслуживание, и при этом производить больше пиломатериала и меньше отходов, снижая потребность в рабочей силе.

Подпишитесь на рассылку новостей Wood-Mizer
Мы будем присылать Вам информацию о новинках и перспективных разработках Wood-Mizer, бизнес-идеи и истории о работе пилорам в разных странах, а также бонусы, скидки и приглашения на выставки.